Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 33 m²
  • 3/6/9
  • 185,02 € HT-HC/m²/an 15,42 € HT-HC/m²/mois 6 106 € HT-HC/an 508,80 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • Construction partielle
  • Maintenant

MALSH Realty vous propose à la location un local commercial d'environ 120 m², comprenant une mezzanine d'environ 30 m². Ce bien bénéficie d'une belle visibilité grâce à sa vitrine donnant sur une rue passante du 6e arrondissement de Lyon. Doté d'un double accès, il offre une grande facilité d'exploitation pour différentes activités commerciales.

  • Charges locatives :
    13,02 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 429,82 € /an 35,82 € /mois
  • Taxe foncière :
    21,88 € /m²/an 1,82 € /m²/mois 721,95 € /an 60,16 € /mois
  • Contigu et aligné avec d’autres locaux commerciaux
  • Système de chauffage central
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Partiellement aménagé comme Local commercial standard
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 98 m² d’espace adjacent.
  • RDC
  • 65 m²
  • 3/6/9
  • 185,02 € HT-HC/m²/an 15,42 € HT-HC/m²/mois 12 026 € HT-HC/an 1 002 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    13,02 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 846,62 € /an 70,55 € /mois
  • Taxe foncière :
    21,88 € /m²/an 1,82 € /m²/mois 1 422 € /an 118,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 33 m² 3/6/9 185,02 € HT-HC/m²/an 15,42 € HT-HC/m²/mois 6 106 € HT-HC/an 508,80 € HT-HC/mois Local commercial Construction partielle Maintenant
RDC 65 m² 3/6/9 185,02 € HT-HC/m²/an 15,42 € HT-HC/m²/mois 12 026 € HT-HC/an 1 002 € HT-HC/mois Local commercial - Maintenant

RDC

Surface
33 m²
Durée
3/6/9
Loyer
185,02 € HT-HC/m²/an 15,42 € HT-HC/m²/mois 6 106 € HT-HC/an 508,80 € HT-HC/mois

Surface
65 m²
Durée
3/6/9
Loyer
185,02 € HT-HC/m²/an 15,42 € HT-HC/m²/mois 12 026 € HT-HC/an 1 002 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 33 m²
Durée 3/6/9
Loyer 185,02 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

• Charges locatives :
    13,02 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 429,82 € /an 35,82 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    21,88 € /m²/an 1,82 € /m²/mois 721,95 € /an 60,16 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Local commercial standard
  • Contigu et aligné avec d’autres locaux commerciaux
  • Système de chauffage central

RDC

Surface 65 m²
Durée 3/6/9
Loyer 185,02 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    13,02 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 846,62 € /an 70,55 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    21,88 € /m²/an 1,82 € /m²/mois 1 422 € /an 118,50 € /mois

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 98 m²
Nb de lots 25
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Surface de l’immeuble < 1 000 m²
Année de construction 1900 - 1909

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

Principaux commerces à proximité

U Express
Crédit Mutuel
Caisse D'epargne Et De Prevoyance De Rhone Alpes
Société Générale
CCF Bank
Five Guys
Hippotamus
Quick France
Carrefour
Fitness Park Group
  • ID de l’annonce: 39449532

  • Date de mise sur le marché: 14/04/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 69006 Lyon

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
Mezzanine Locaux Commerciaux 33 30 % HT du loyer annuel HT/HC, à la charge du preneur, payables à la signature du bail Non soumis à la T.V.A. ILC Indice des Loyers Commerciaux Trimestriel d'avance
RDC Locaux Commerciaux 65 30 % HT du loyer annuel HT/HC, à la charge du preneur, payables à la signature du bail Non soumis à la T.V.A. ILC Indice des Loyers Commerciaux Trimestriel d'avance