Partager cette annonce

Message

935 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 2 608 m²
  • 3/6/9
  • 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 430 320 € HT-HC/an 35 860 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    20,20 € /m²/an 1,68 € /m²/mois 52 682 € /an 4 390 € /mois
  • Taxe foncière :
    12,40 € /m²/an 1,03 € /m²/mois 32 339 € /an 2 695 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 2 608 m² 3/6/9 165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 430 320 € HT-HC/an 35 860 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
2 608 m²
Durée
3/6/9
Loyer
165,00 € HT-HC/m²/an 13,75 € HT-HC/m²/mois 430 320 € HT-HC/an 35 860 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 2 608 m²
Durée 3/6/9
Loyer 165,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    20,20 € /m²/an 1,68 € /m²/mois 52 682 € /an 4 390 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    12,40 € /m²/an 1,03 € /m²/mois 32 339 € /an 2 695 € /mois

Aperçu du bien

Avison Young vous propose au coeur de la zone industrielle de Gennevilliers, au sein d'un site clos et sécurisé un lot d'activité et ses bureaux d'accompagnement d'une surface totale 2 608 m². Le lot est actuellement en cours de rénovation afin de proposer un local conforme aux standards les plus récents. Le parc bénéficie d'un emplacement stratégique, idéalement situé à proximité des autoroutes A86 et A15 et accessible grâce à plusieurs options de transport en commun : la gare de Gennevilliers (RER C) qui se trouve à 15 minutes à pied du site, l'arrêt « Le Village » (Tramway T1) à 500m, par l'arrêt « Les Courtilles » (Métro ligne 13) à 14 minutes à pied, et également par la ligne de bus 166 à la sortie du site. Je suis à votre disposition pour tout complément d'information - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès à quai - Accès gros porteur - Accès plain-pied - Hauteur sous ferme : 8 m - Parking Extérieur - Portes plain-pied : 1 - Portes Quai niveleur : 2 - Site clos et sécurisé - Lot entièrement rénové

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
2 608 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien