Partager cette annonce

Message

935 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• Disponible
  • Bureau B/10
  • 819 m²
  • 3/6/9
  • 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 126 945 € HT-HC/an 10 579 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    23,10 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 18 919 € /an 1 577 € /mois
  • Climatisation centrale
  • Plafonds finis: 4 mètres
  • Charges locatives :
    19,30 € /m²/an 1,61 € /m²/mois 15 807 € /an 1 317 € /mois
  • Taxe bureaux :
    21,99 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 18 010 € /an 1 501 € /mois
  • Comprend 409 m² d’espace de bureau dédié
  • Système de sécurité
  • Bureau B/9
  • 812 m²
  • 3/6/9
  • 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 125 860 € HT-HC/an 10 488 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    23,10 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 18 757 € /an 1 563 € /mois
  • Climatisation centrale
  • Plafonds finis: 4 mètres
  • Charges locatives :
    19,30 € /m²/an 1,61 € /m²/mois 15 672 € /an 1 306 € /mois
  • Taxe bureaux :
    21,99 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 17 856 € /an 1 488 € /mois
  • Comprend 395 m² d’espace de bureau dédié
  • Système de sécurité
  • RDC – 9b2/B9a2
  • 386 m²
  • 3/6/9
  • 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 59 830 € HT-HC/an 4 986 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    23,10 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 8 916 € /an 743,04 € /mois
  • Climatisation centrale
  • Plafonds finis: 4 mètres
  • Charges locatives :
    19,30 € /m²/an 1,61 € /m²/mois 7 450 € /an 620,82 € /mois
  • Taxe bureaux :
    21,99 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 8 488 € /an 707,35 € /mois
  • Comprend 203 m² d’espace de bureau dédié
  • Système de sécurité
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau B/10 819 m² 3/6/9 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 126 945 € HT-HC/an 10 579 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau B/9 812 m² 3/6/9 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 125 860 € HT-HC/an 10 488 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – 9b2/B9a2 386 m² 3/6/9 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 59 830 € HT-HC/an 4 986 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

Bureau B/10

Surface
819 m²
Durée
3/6/9
Loyer
155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 126 945 € HT-HC/an 10 579 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau B/9

Surface
812 m²
Durée
3/6/9
Loyer
155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 125 860 € HT-HC/an 10 488 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – 9b2/B9a2

Surface
386 m²
Durée
3/6/9
Loyer
155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 59 830 € HT-HC/an 4 986 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau B/10

Surface 819 m²
Durée 3/6/9
Loyer 155,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    19,30 € /m²/an 1,61 € /m²/mois 15 807 € /an 1 317 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    21,99 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 18 010 € /an 1 501 € /mois
  • Taxe foncière :
    23,10 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 18 919 € /an 1 577 € /mois
  • Comprend 409 m² d’espace de bureau dédié
  • Climatisation centrale
  • Système de sécurité
  • Plafonds finis: 4 mètres

Bureau B/9

Surface 812 m²
Durée 3/6/9
Loyer 155,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    19,30 € /m²/an 1,61 € /m²/mois 15 672 € /an 1 306 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    21,99 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 17 856 € /an 1 488 € /mois
  • Taxe foncière :
    23,10 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 18 757 € /an 1 563 € /mois
  • Comprend 395 m² d’espace de bureau dédié
  • Climatisation centrale
  • Système de sécurité
  • Plafonds finis: 4 mètres

RDC – 9b2/B9a2

Surface 386 m²
Durée 3/6/9
Loyer 155,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    19,30 € /m²/an 1,61 € /m²/mois 7 450 € /an 620,82 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    21,99 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 8 488 € /an 707,35 € /mois
  • Taxe foncière :
    23,10 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 8 916 € /an 743,04 € /mois
  • Comprend 203 m² d’espace de bureau dédié
  • Climatisation centrale
  • Système de sécurité
  • Plafonds finis: 4 mètres

Aperçu du bien

Advenis Conseil vous propose deux lots d'activité et leurs bureaux d'accompagnement à la location. Au sein d'un site clos et sécurisé par portail électrique, les lots sont livrés rénovés sont équipés de portes sectionnelles et d'une puissance électrique triphasée (Tarif jaune) et les bureaux donnent sur un patio. Les locaux sont très bien situés par rapport aux transports en commun et bénéficient d'un accès au RER C station 'Les Grésillons' à 5 minutes à pied. Nous vous proposons la location de ce bien pour un montant de loyer de 155 Euros/m²/an. Nous sommes à votre disposition pour rendre possible votre projet immobilier. Prenez contact avec nos équipes pour toute information complémentaire. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Site clos et sécurisé par portail électrique - Ouverture visiteur libre de 7h à 20h - Bornes électriques sur site - Alarme - Patio aménagé - Bureaux climatisés selon les lots - Fibre optique - Eclairage LED - Plinthes techniques périphériques - Sanitaires privatifs - Accès poids-lourds par porte sectionnelle - Hauteur sous plafond : 4 m - Porte(s) de plain-pied : 1 - Résistance au sol : 2 T./m2 - Chauffage par aérothermes électriques - Electricité : tarif jaune