Partager cette annonce

Message

935 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
Oui
Portes de quai de chargement extérieures
6
Places de stationnement standard
Oui

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 800 – 6 300 m²
  • Négociable
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 1 008 001 € HT-HC/an 84 000 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • Construction partielle
  • À déterminer

Un complexe logistique et commercial de 6300 m², divisible à partir de 800 m², avec vue sur le Sacré-Cœur, situé au sein de la zone industrielle Péripark à Gennevilliers.

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 0,15 mètres
  • Charges locatives :
    1,21 € /m²/an 0,10 € /m²/mois 7 600 € /an 633,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    2,37 € /m²/an 0,20 € /m²/mois 14 960 € /an 1 247 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 800 – 6 300 m² Négociable 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 1 008 001 € HT-HC/an 84 000 € HT-HC/mois Industriel/Logistique Construction partielle À déterminer

RDC

Surface
800 – 6 300 m²
Durée
Négociable
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 1 008 001 € HT-HC/an 84 000 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
Construction partielle
Disponible
À déterminer

RDC

Surface 800 – 6 300 m²
Durée Négociable
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement Construction partielle
Disponible À déterminer

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    1,21 € /m²/an 0,10 € /m²/mois 7 600 € /an 633,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    2,37 € /m²/an 0,20 € /m²/mois 14 960 € /an 1 247 € /mois
  • Plafonds finis: 0,15 mètres

Aperçu du bien

Situé dans la zone industrielle Péripark de Gennevilliers. Portes sectionnelles et quais de chargement au rez-de-chaussée. Le premier étage (R+1) dispose d'une rampe d'accès (poids lourds maximum 7,5 tonnes) et de portes sectionnelles.

Faits sur l’installation distribution

Surface de l’immeuble
> 5 000 m²
Année de construction/rénovation
2000 - 2009/2020 - 2029
Développement et livraisons
Béton armé
Système de sprinkler
Oui

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39438092

  • Date de mise sur le marché: 14/02/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 92230 Gennevilliers

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X