Partager cette annonce

Message

943 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Informations principales

  • Passage 20 000 véhicules / jour environ

Disponibilité de l’espace (1)

Afficher le tarif en

  • Espace
  • Surface
  • Durée
  • Loyer
  • RDC
  • 180 m²
  • 3/6/9
  • 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 27 000 € HT-HC/an 2 250 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponibilité
Maintenant

Nous vous proposons à la location des bureaux d'une surface d'environ 180 m² situés sur la commune de Genay, le long d'un axe très fréquenté avec près de 20 000 véhicules par jour. Ces locaux disposent d'un point d'eau, ainsi que de 4 places de stationnement privatives. Location d'un local commercial à GENAY (69730) - 180 m² 1 WC PMR Point d'eau Climatisation réversible Entrée indépendante Protection incendie installée 4 places de parkings inclus dans le loyer Passage 20 000 véhicules / jour environ Situation/Transports : Route En façade de la départementale D433. A proximité immédiate de l'A46 (Rocade Est) Bus Bus TCL lignes 43 et S14 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 2 160 € /an 180,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,89 € /m²/an 1,16 € /m²/mois 2 500 € /an 208,33 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Espace en excellent état
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées
  • Plafonds suspendus
  • Éclairage encastré
  • Accessible fauteuils roulants
  • 4 places de parkings inclus dans le loyer
  • Climatisation réversible
  • Protection incendie installée
  • Entrée indépendante
Espace Surface Durée Loyer
RDC 180 m² 3/6/9 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 27 000 € HT-HC/an 2 250 € HT-HC/mois

RDC

Surface
180 m²
Durée
3/6/9
Loyer
150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 27 000 € HT-HC/an 2 250 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponibilité
Maintenant

• Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    12,00 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 2 160 € /an 180,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,89 € /m²/an 1,16 € /m²/mois 2 500 € /an 208,33 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Espace en excellent état
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées
  • Plafonds suspendus
  • Éclairage encastré
  • Accessible fauteuils roulants
  • 4 places de parkings inclus dans le loyer
  • Climatisation réversible
  • Protection incendie installée
  • Entrée indépendante

Types de loyers

Le montant et le type de loyer que l’occupant (locataire) est tenu de payer au propriétaire (bailleur) sur la durée du bail sont négociés avant la signature du bail par les deux parties. Le type de loyer varie selon les services fournis. Par exemple, le prix d’un loyer triple net est habituellement inférieur à celui d’un bail à service complet puisque l’occupant est tenu d’assumer des dépenses supplémentaires par rapport au loyer de base. Contacter le broker chargé de l’annonce pour bien comprendre les coûts associés ou les dépenses supplémentaires pour chaque type de loyer.

1. Service complet: Un loyer qui comprend des services d’immeuble standards normaux fournis par le propriétaire dans le cadre d’une location annuelle de base.

2. Double net (NN): L’occupant paie seulement deux des frais de l’immeuble. Le propriétaire et l’occupant déterminent ces frais spécifiques avant la signature du bail.

3. Triple net (NNN): Un bail selon lequel l’occupant est responsable de tous les frais liés à sa part proportionnelle d’occupation de l’immeuble.

4. Brut modifié: Le brut modifié est un type général de bail dans lequel l’occupant est en général responsable de sa part proportionnelle d’une ou de plusieurs dépenses. C’est le propriétaire qui paie les frais restants. Consultez la liste ci-dessous pour connaître les structures de loyers bruts modifiés les plus courantes : 4. Plus services publics: Un type de bail brut modifié, où l’occupant est responsable à hauteur de sa part proportionnelle des services publics en plus du loyer. 4. Plus nettoyage: Un type de bail brut modifié, où l’occupant est responsable à hauteur de sa part proportionnelle du nettoyage en plus du loyer. 4. Plus électricité: Un type de bail brut modifié, où l’occupant est responsable à hauteur de sa part proportionnelle du coût de la consommation électrique en plus du loyer. 4. Plus électricité et nettoyage: Un type de bail brut modifié, où l’occupant est responsable à hauteur de sa part proportionnelle du coût de la consommation électrique et du nettoyage en plus du loyer. 4. Plus services publics et charges: Un type de bail brut modifié où l’occupant est responsable à hauteur de sa part proportionnelle des services publics et du coût de nettoyage en plus du loyer. 4. Bail industriel brut: Un type de bail brut modifié dans lequel l’occupant paie un ou plusieurs des frais en plus du loyer. Le propriétaire et l’occupant déterminent ces frais spécifiques avant la signature du bail.