Votre e-mail a été envoyé.
94000 Créteil Bureau | 254 m² | À louer

Tous les espace disponibles(1)
- Disponible
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
-
Taxe bureaux : 2,71 € /m²/an 0,23 € /m²/mois 688,34 € /an 57,36 € /mois
-
Charges locatives : 3,80 € /m²/an 0,32 € /m²/mois 965,20 € /an 80,43 € /mois
-
Taxe foncière : 31,87 € /m²/an 2,66 € /m²/mois 8 094 € /an 674,50 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| Bureau 1 | 254 m² | Négociable | 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 39 370 € HT-HC/an 3 281 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
Bureau 1
| Surface |
| 254 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 39 370 € HT-HC/an 3 281 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau 1
| Surface | 254 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
155,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
Aperçu du bien
ADVENIS CONSEIL vous propose, à la location, un lot indépendant à usage d'activité légère et bureaux de 254 m² environ avec accès livraison par double porte et places de parking extérieures. Les bureaux sont aménagé en cloisonnement amovible et mobilier sur mesure intégrés. Ces locaux sont situés dans la ZAC de l'Europarc. Ce lot indépendant de est réparti sur deux niveaux (RDC et 1er étage) Sanitaires privatifs. Le programme est accessible par le TCSP reliant le RER C 'Choisy' au RER A 'Sucy-Bonneuil' en passant par le RER D 'Créteil-Pompadour' et le métro ligne 8 'Pointe du Lac'. Programme de construction traditionnelle à usage d'activités légères et de bureaux édifié 1999 - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès sécurisé - Fibre optique - Accès indépendant - 2 accès possibles dont un avec une double porte - Chauffage individuel électrique - Bureaux cloisonnés - Salle de réunion - Sanitaires privatifs - Placards sur mesure et rangements intégrés - Places de stationnement extérieur
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"94000 Créteil"
Merci ! Votre message a été envoyé.