Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • Bureau EXA/12
  • 720 m²
  • Négociable
  • 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 108 000 € HT-HC/an 9 000 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe bureaux :
    12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 8 662 € /an 721,80 € /mois
  • Charges locatives :
    31,00 € /m²/an 2,58 € /m²/mois 22 320 € /an 1 860 € /mois
  • Taxe foncière :
    29,00 € /m²/an 2,42 € /m²/mois 20 880 € /an 1 740 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau EXA/12 720 m² Négociable 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 108 000 € HT-HC/an 9 000 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

Bureau EXA/12

Surface
720 m²
Durée
Négociable
Loyer
150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 108 000 € HT-HC/an 9 000 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau EXA/12

Surface 720 m²
Durée Négociable
Loyer 150,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    31,00 € /m²/an 2,58 € /m²/mois 22 320 € /an 1 860 € /mois
  • Taxe bureaux :
    12,03 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 8 662 € /an 721,80 € /mois
  • Taxe foncière :
    29,00 € /m²/an 2,42 € /m²/mois 20 880 € /an 1 740 € /mois

Aperçu du bien

ADVENIS CONSEIL vous propose, à la location, un lot à usage d'activité légère et bureaux à partir de 720 m² environ avec accès livraison par double porte et places de parking extérieures. Ces locaux sont situés dans la ZAC de l'Europarc. Ce lot indépendant de 720 m² est réparti sur deux niveaux (RDC et 1er étage) Le programme est accessible par le TCSP reliant le RER C 'Choisy' au RER A 'Sucy-Bonneuil' en passant par le RER D 'Créteil-Pompadour' et le métro ligne 8 'Pointe du Lac'. Programme de construction traditionnelle à usage d'activités légères et de bureaux constitué de 9 bâtiments en R+1 d'une superficie totale de 17 384 m², édifié entre 2003 et 2006. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Immeuble sécurisé par digicode interphone - Plinthes périphériques et prises RJ 45 - Sanitaires privatifs sur chaque niveau - Accès livraison par double porte - Résistance au sol : 0,5 T./m2 - Open space - Bureaux cloisonnés - fibre optique - Surface lumineuse - Surface en excellent état

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
< 1 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible