Partager cette annonce

Message

934 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(5)

• RDC
  • 124 m²
  • 3/6/9
  • 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 8 680 € HT-HC/an 723,33 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2 quais de chargement
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 868,00 € /an 72,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 2 356 € /an 196,33 € /mois
  • RDC
  • 124 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2 quais de chargement
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 868,00 € /an 72,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 2 356 € /an 196,33 € /mois
  • RDC – Lot 1
  • 1 664 m²
  • 3/6/9
  • 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 116 480 € HT-HC/an 9 707 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2 quais de chargement
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 11 648 € /an 970,67 € /mois
  • Taxe foncière :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 31 616 € /an 2 635 € /mois
  • RDC – Lot 2A
  • 1 240 m²
  • 3/6/9
  • 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 86 800 € HT-HC/an 7 233 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2 quais de chargement
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 8 680 € /an 723,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 23 560 € /an 1 963 € /mois
  • 1er étage, bureau Lot 4
  • 147 m²
  • 3/6/9
  • 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 10 290 € HT-HC/an 857,50 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2 quais de chargement
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 029 € /an 85,75 € /mois
  • Taxe foncière :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 2 793 € /an 232,75 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 124 m² 3/6/9 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 8 680 € HT-HC/an 723,33 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC – Lot 1 1 664 m² 3/6/9 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 116 480 € HT-HC/an 9 707 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – Lot 2A 1 240 m² 3/6/9 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 86 800 € HT-HC/an 7 233 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage, bureau Lot 4 147 m² 3/6/9 70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 10 290 € HT-HC/an 857,50 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
124 m²
Durée
3/6/9
Loyer
70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 8 680 € HT-HC/an 723,33 € HT-HC/mois

Surface
124 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

RDC – Lot 1

Surface
1 664 m²
Durée
3/6/9
Loyer
70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 116 480 € HT-HC/an 9 707 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – Lot 2A

Surface
1 240 m²
Durée
3/6/9
Loyer
70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 86 800 € HT-HC/an 7 233 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot 4

Surface
147 m²
Durée
3/6/9
Loyer
70,00 € HT-HC/m²/an 5,83 € HT-HC/m²/mois 10 290 € HT-HC/an 857,50 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 124 m²
Durée 3/6/9
Loyer 70,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 868,00 € /an 72,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 2 356 € /an 196,33 € /mois
  • 2 quais de chargement

RDC

Surface 124 m²
Durée 3/6/9
Loyer 70,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 868,00 € /an 72,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 2 356 € /an 196,33 € /mois
  • 2 quais de chargement

RDC – Lot 1

Surface 1 664 m²
Durée 3/6/9
Loyer 70,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 11 648 € /an 970,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 31 616 € /an 2 635 € /mois
  • 2 quais de chargement

RDC – Lot 2A

Surface 1 240 m²
Durée 3/6/9
Loyer 70,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 8 680 € /an 723,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 23 560 € /an 1 963 € /mois
  • 2 quais de chargement

1er étage, bureau Lot 4

Surface 147 m²
Durée 3/6/9
Loyer 70,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 029 € /an 85,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 2 793 € /an 232,75 € /mois
  • 2 quais de chargement

Aperçu du bien

Arthur- Loyd 77 - 91 vous propose à COMBS LA VILLE, des locaux adaptés à de l'activité et du stockage. Disposant de 2 quais et d'1 accès plain pied, agrémenté d'une très belle hauteur, ce site est particulièrement profilé à de l'activité de stockage de grande échelle. Il est accompagné de bureaux agréables et lumineux ainsi que de 45 places de parking extérieures. Accessible directement de la N104, le site est aussi très bien desservi par les transports en commun. Honoraires de commercialisation : 15 % HT du loyer annuel global HT/HC à la charge du Preneur (payables à la signature du Bail). Loyer annuel : 230.930 Euros / an HT Charges annuelles : 23.093 Euros / an HT - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Bureaux cloisonnés - Charge au sol : 3T/M2 - Fibre optique - Nbre Parkings extérieurs : 45 - Portes plain-pied : 1 - Portes Quai niveleur : 2 - Hauteur libre dans entrepôt: 9, 20 M

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.