Partager cette annonce

Message

935 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 580 m²
  • 3/6/9
  • 85,01 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 49 306 € HT-HC/an 4 109 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    11,48 € /m²/an 0,96 € /m²/mois 6 658 € /an 554,87 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Mezzanine
  • 120 m²
  • 3/6/9
  • 85,01 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 10 201 € HT-HC/an 850,10 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    11,48 € /m²/an 0,96 € /m²/mois 1 378 € /an 114,80 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 580 m² 3/6/9 85,01 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 49 306 € HT-HC/an 4 109 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
Mezzanine 120 m² 3/6/9 85,01 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 10 201 € HT-HC/an 850,10 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
580 m²
Durée
3/6/9
Loyer
85,01 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 49 306 € HT-HC/an 4 109 € HT-HC/mois

Surface
120 m²
Durée
3/6/9
Loyer
85,01 € HT-HC/m²/an 7,08 € HT-HC/m²/mois 10 201 € HT-HC/an 850,10 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 580 m²
Durée 3/6/9
Loyer 85,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    11,48 € /m²/an 0,96 € /m²/mois 6 658 € /an 554,87 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres

Mezzanine

Surface 120 m²
Durée 3/6/9
Loyer 85,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    11,48 € /m²/an 0,96 € /m²/mois 1 378 € /an 114,80 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6 mètres

Aperçu du bien

IMMPROVE a le plaisir de vous proposer à la location un local d'activité avec bureaux, idéalement situé à Ennery. D'une surface totale de 700 m², dont 120 m² de bureaux, ce bien bénéficie d'une proximité immédiate des axes routiers, de deux portes sectionnelles ainsi que du stationnement. Accès véhicules légers et poids lourds . Site clos . Locaux lumineux en bon état . Bureaux cloisonnés . Salle de réunion . Sanitaires privatifs . Décloisonnement possible . Faux plafonds . Carrelage . Chauffage électrique . Hauteur libre : 6 m . Porte sectionnelle de plain-pied : 3,8 x 3,8 m Surface RDC : 580 m² Surface terrain : 0

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
700 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39998216

  • Date de mise sur le marché: 01/04/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: Chemin De La Chap Saint Antoine, 95300 Ennery

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
MEZ Bureaux 120 Immédiate 15% HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur T.V.A. (20%) selon l'indice des loyers des activités tertiaires (ILAT) Trimestriel d'avance