Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
15

Tous les espaces disponibles(3)

• Disponible
  • Bureau Lot n°15
  • 206 m²
  • 3/6/9
  • 87,38 € HT-HC/m²/an 7,28 € HT-HC/m²/mois 18 000 € HT-HC/an 1 500 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    15,16 € /m²/an 1,26 € /m²/mois 3 123 € /an 260,25 € /mois
  • Taxe foncière :
    5,86 € /m²/an 0,49 € /m²/mois 1 207 € /an 100,57 € /mois
  • RDC
  • 109 m²
  • 3/6/9
  • 87,38 € HT-HC/m²/an 7,28 € HT-HC/m²/mois 9 568 € HT-HC/an 797,35 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    693,77 € /m²/an 57,81 € /m²/mois 75 967 € /an 6 331 € /mois
  • Taxe foncière :
    5,86 € /m²/an 0,49 € /m²/mois 641,47 € /an 53,46 € /mois
  • 1er étage
  • 23 m²
  • 3/6/9
  • 87,38 € HT-HC/m²/an 7,28 € HT-HC/m²/mois 2 010 € HT-HC/an 167,48 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    693,77 € /m²/an 57,81 € /m²/mois 15 957 € /an 1 330 € /mois
  • Taxe foncière :
    5,86 € /m²/an 0,49 € /m²/mois 134,73 € /an 11,23 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau Lot n°15 206 m² 3/6/9 87,38 € HT-HC/m²/an 7,28 € HT-HC/m²/mois 18 000 € HT-HC/an 1 500 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 109 m² 3/6/9 87,38 € HT-HC/m²/an 7,28 € HT-HC/m²/mois 9 568 € HT-HC/an 797,35 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage 23 m² 3/6/9 87,38 € HT-HC/m²/an 7,28 € HT-HC/m²/mois 2 010 € HT-HC/an 167,48 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

Bureau Lot n°15

Surface
206 m²
Durée
3/6/9
Loyer
87,38 € HT-HC/m²/an 7,28 € HT-HC/m²/mois 18 000 € HT-HC/an 1 500 € HT-HC/mois

Surface
109 m²
Durée
3/6/9
Loyer
87,38 € HT-HC/m²/an 7,28 € HT-HC/m²/mois 9 568 € HT-HC/an 797,35 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
23 m²
Durée
3/6/9
Loyer
87,38 € HT-HC/m²/an 7,28 € HT-HC/m²/mois 2 010 € HT-HC/an 167,48 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Lot n°15

Surface 206 m²
Durée 3/6/9
Loyer 87,38 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    15,16 € /m²/an 1,26 € /m²/mois 3 123 € /an 260,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    5,86 € /m²/an 0,49 € /m²/mois 1 207 € /an 100,57 € /mois

RDC

Surface 109 m²
Durée 3/6/9
Loyer 87,38 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    693,77 € /m²/an 57,81 € /m²/mois 75 967 € /an 6 331 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    5,86 € /m²/an 0,49 € /m²/mois 641,47 € /an 53,46 € /mois

1er étage

Surface 23 m²
Durée 3/6/9
Loyer 87,38 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    693,77 € /m²/an 57,81 € /m²/mois 15 957 € /an 1 330 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    5,86 € /m²/an 0,49 € /m²/mois 134,73 € /an 11,23 € /mois

Aperçu du bien

INVEST CONSEIL vous propose à la location un local d'activités de 206 m² situé dans le Parc d'activités des Béthunes de SAINT OUEN L'AUMONE. - Type de bail : 3/6/9 ans ou dérogatoire - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Mensuels et d'avance - Accès de plain pied - Accès poids lourds - Bardage double peau - Convecteurs électriques - Faux plafond - Parking 2 places - Porte sectionnelle : 3,8m (h) x 3m (l) - Puissance électrique : 380V - Revêtement sol en linoléum - Sanitaires privés - Toiture bac acier

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
206 m²
Surface du lot
0,87 ha
Année de construction
1980
Développement et livraisons
Maçonnerie

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39995708

  • Date de mise sur le marché: 01/04/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 12 Rue Du Bois Du Pont, 95310 SAINT-OUEN-L'AUMONE

LotEtageTypeSurface totale (en m2)Emplacement(s) de parkingLoyer annuel HT/HCProvision annuelle pour charges et taxes HTDisponibilité
Lot n°15Local d'activités206218 000,00 €3 123,00 €immédiate