Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
Oui
Places de stationnement standard
Oui

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 1 260 m²
  • Négociable
  • 62,34 € HT-HC/m²/an 5,20 € HT-HC/m²/mois 78 549 € HT-HC/an 6 546 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    1,97 € /m²/an 0,16 € /m²/mois 2 482 € /an 206,85 € /mois
  • Taxe foncière :
    6,10 € /m²/an 0,51 € /m²/mois 7 686 € /an 640,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace nécessitant des rénovations
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 1 260 m² Négociable 62,34 € HT-HC/m²/an 5,20 € HT-HC/m²/mois 78 549 € HT-HC/an 6 546 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC

Surface
1 260 m²
Durée
Négociable
Loyer
62,34 € HT-HC/m²/an 5,20 € HT-HC/m²/mois 78 549 € HT-HC/an 6 546 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 1 260 m²
Durée Négociable
Loyer 62,34 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    1,97 € /m²/an 0,16 € /m²/mois 2 482 € /an 206,85 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,10 € /m²/an 0,51 € /m²/mois 7 686 € /an 640,50 € /mois
  • Espace nécessitant des rénovations

Aperçu du bien

Eol commercialise à Chassieu, sur l'avenue des Frères Montgolfier, un local d'activités de 1260 m² comprenant 900 m² d'entrepôt et 360 m² de bureaux. Ce bien, disponible immédiatement à la location, est équipé de deux ponts-roulants et de deux grandes portes sectionnelles. Partie entrepôt avec belle hauteur sous poutre, équipée d'une porte sectionnelle et d'un rideau métallique, ainsi que de deux ponts roulants. Hauteur : 7,8 à 8,8 m Accès de plain-pied : 2 Voierie lourde Informatique : Baie de brassage, Câblage informatique, Fibre optique raccordable Aménagement : Archives, Salle de conférence, Salle de réunion, Moquette, Cuisine, Open space + bureaux cloisonnés Technique : Faux plafonds, Double vitrage, Stores Services : Locaux techniques Espace bureaux à rafraichir.

Faits sur l’installation petite distribution

Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²
Année de construction
2010 - 2019
Développement et livraisons
Béton armé

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40447733

  • Date de mise sur le marché: 07/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 69680 Chassieu