Partager cette annonce

Message

945 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
8
Places de stationnement standard
14

Tous les espaces disponibles(3)

• -
  • 170 m²
  • 3/6/9
  • 106,28 € HT-HC/m²/an 8,86 € HT-HC/m²/mois 18 068 € HT-HC/an 1 506 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 31/07/2026
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,25 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 1 232 € /an 102,66 € /mois
  • -
  • 1 560 m²
  • 3/6/9
  • 106,28 € HT-HC/m²/an 8,86 € HT-HC/m²/mois 165 796 € HT-HC/an 13 816 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • 31/07/2026
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,25 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 11 304 € /an 942,03 € /mois
  • RDC
  • 340 m²
  • 3/6/9
  • 106,28 € HT-HC/m²/an 8,86 € HT-HC/m²/mois 36 135 € HT-HC/an 3 011 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • -
  • 31/07/2026
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,25 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 2 464 € /an 205,31 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 170 m² 3/6/9 106,28 € HT-HC/m²/an 8,86 € HT-HC/m²/mois 18 068 € HT-HC/an 1 506 € HT-HC/mois Bureau - 31/07/2026
- 1 560 m² 3/6/9 106,28 € HT-HC/m²/an 8,86 € HT-HC/m²/mois 165 796 € HT-HC/an 13 816 € HT-HC/mois Local d’activités - 31/07/2026
RDC 340 m² 3/6/9 106,28 € HT-HC/m²/an 8,86 € HT-HC/m²/mois 36 135 € HT-HC/an 3 011 € HT-HC/mois Local commercial - 31/07/2026

-

Surface
170 m²
Durée
3/6/9
Loyer
106,28 € HT-HC/m²/an 8,86 € HT-HC/m²/mois 18 068 € HT-HC/an 1 506 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
31/07/2026

-

Surface
1 560 m²
Durée
3/6/9
Loyer
106,28 € HT-HC/m²/an 8,86 € HT-HC/m²/mois 165 796 € HT-HC/an 13 816 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
31/07/2026

RDC

Surface
340 m²
Durée
3/6/9
Loyer
106,28 € HT-HC/m²/an 8,86 € HT-HC/m²/mois 36 135 € HT-HC/an 3 011 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
-
Disponible
31/07/2026

-

Surface 170 m²
Durée 3/6/9
Loyer 106,28 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 31/07/2026

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,25 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 1 232 € /an 102,66 € /mois

-

Surface 1 560 m²
Durée 3/6/9
Loyer 106,28 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible 31/07/2026

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,25 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 11 304 € /an 942,03 € /mois

RDC

Surface 340 m²
Durée 3/6/9
Loyer 106,28 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement -
Disponible 31/07/2026

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,25 € /m²/an 0,60 € /m²/mois 2 464 € /an 205,31 € /mois

Aperçu du bien

Cette offre de location vous propose un entrepôt indépendant et sécurisé situé au cœur de la zone industrielle de Genas, bénéficiant d'une accessibilité optimale grâce à la proximité immédiate de la Rocade Est, du boulevard périphérique et de plusieurs autoroutes majeures. L'ensemble immobilier développe environ 2 100 m², comprenant un espace fonctionnel pour showroom et bureaux, ainsi qu'une vaste zone de stockage d'environ 1 600 m². Le bâtiment est équipé de 11 portes sectionnelles électriques facilitant les opérations logistiques, et implanté sur un terrain d'environ 9 500 m² offrant de nombreuses possibilités de stationnement et de stockage extérieur. De nombreux équipements sont à disposition comme une dalle industrielle, une cour de déchargement, un portail automatique, des vestiaires, sanitaires, alarme et local informatique. Vous pourrez également profiter d'une charpente béton, d'un bardage double peau et d'une couverture en bac acier pour une structure robuste et performante. Parking Arrivées lignes téléphoniques Site clos Bâtiment sécurisé Local indépendant 11 portes sectionnelles électriques Bardage double peau Charpente béton Puissance électrique tarif jaune Stockage extérieur Dalle industrielle Cour de déchargement Portail automatique Vestiaires Sanitaires Alarme Local informatique Plinthes périphériques Trappe désenfumage Couverture bac acier Immeuble indépendant Surface RDC 0 m² Surface terrain 9500 m² Hauteur libre minimum sous poutre 6 m Hauteur libre maximum sous poutre 7,3 m Situation/Transports : Autoroute A42 Autoroute A43 Autoroute A432 Autoroute A450 Boulevard périphérique Rocade Est Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC