Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• -
  • 170 m²
  • Négociable
  • 127,78 € HT-HC/m²/an 10,65 € HT-HC/m²/mois 21 723 € HT-HC/an 1 810 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    15,88 € /m²/an 1,32 € /m²/mois 2 700 € /an 225,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    21,18 € /m²/an 1,76 € /m²/mois 3 600 € /an 300,00 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 170 m² Négociable 127,78 € HT-HC/m²/an 10,65 € HT-HC/m²/mois 21 723 € HT-HC/an 1 810 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
170 m²
Durée
Négociable
Loyer
127,78 € HT-HC/m²/an 10,65 € HT-HC/m²/mois 21 723 € HT-HC/an 1 810 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 170 m²
Durée Négociable
Loyer 127,78 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    15,88 € /m²/an 1,32 € /m²/mois 2 700 € /an 225,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    21,18 € /m²/an 1,76 € /m²/mois 3 600 € /an 300,00 € /mois

Aperçu du bien

Advenis Bordeaux vous propose un local à usage de bureaux de 110 m² en pieds d'immeuble d'habitations + 70 m² de sous sol aménagés en espace de repos et archivages; ces bureaux sont situés dans le quartier de Saint Genès à proximité de l'institut Bergonié, de la ligne de Tram B et des commerces, ce local bénéficie d'une excellente visibilité grâce à sa vitrine, classification ERP. 2 appartements de 70 m² chacun au 1er étage de la résidence peuvent être loués en sus - Type de bail : Professionnel - Durée : 6 ans - Préavis : 3 mois - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès PMR - Baie de Brassage - Câblage RJ45 - Climatisation réversible - Cloisons amovibles - Douche(s) - Etablissement recevant du public - Faux plafond - Fibre optique - Kitchenette - Luminaires faux plafond - Plinthes périphériques - Pompe à chaleur - Rez-de-chaussée - Salle de repos - Salle de réunion - Sol plastique / Linoléum

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1960 - 1969
Surface de l’immeuble
< 1 000 m²
Classe d’immeuble
C

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.