Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Informations principales

  • Site indépendant sécurisé
  • Secteur Sophia Antipolis
  • Proximité axes & transports

Tous les espaces disponibles(3)

• Disponible
  • 1er étage
  • 146 m²
  • 3/6/9
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 17 520 € HT-HC/an 1 460 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 2 628 €
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Charges locatives :
    29,00 € /m²/an 2,42 € /m²/mois 4 234 € /an 352,80 € /mois
  • Taxe foncière :
    8,22 € /m²/an 0,68 € /m²/mois 1 200 € /an 100,00 € /mois
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Climatisation centrale
  • Accès aux ascenseurs
  • Système de sécurité
  • Éclairage encastré
  • Conforme à la DDA (loi sur la discrimination à l’égard des personnes handicapées)
  • Goulottes de câbles
  • Accès PMR & ascenseur
  • Parkings privatifs inclus
  • 1er étage
  • 105 m²
  • Négociable
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 12 600 € HT-HC/an 1 050 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 3 150 €
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 3 675 € /an 306,25 € /mois
  • Taxe foncière :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 3 675 € /an 306,25 € /mois
  • 1er étage
  • 128 m²
  • Négociable
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 15 360 € HT-HC/an 1 280 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 2 304 €
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 4 480 € /an 373,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 4 480 € /an 373,33 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage 146 m² 3/6/9 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 17 520 € HT-HC/an 1 460 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
1er étage 105 m² Négociable 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 12 600 € HT-HC/an 1 050 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage 128 m² Négociable 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 15 360 € HT-HC/an 1 280 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage

Surface
146 m²
Durée
3/6/9
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 17 520 € HT-HC/an 1 460 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
105 m²
Durée
Négociable
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 12 600 € HT-HC/an 1 050 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
128 m²
Durée
Négociable
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 15 360 € HT-HC/an 1 280 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface 146 m²
Durée 3/6/9
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 2 628 €
  • Charges locatives :
    29,00 € /m²/an 2,42 € /m²/mois 4 234 € /an 352,80 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    8,22 € /m²/an 0,68 € /m²/mois 1 200 € /an 100,00 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Parkings privatifs inclus

1er étage

Surface 105 m²
Durée Négociable
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 3 150 €
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 3 675 € /an 306,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 3 675 € /an 306,25 € /mois
  • Espace en excellent état

1er étage

Surface 128 m²
Durée Négociable
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 2 304 €
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 4 480 € /an 373,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 4 480 € /an 373,33 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

BAILLET IMMOBILIER, vous propose entre Biot et Antibes, dans le secteur de Sophia Antipolis, un bureau de 146 m². Au premier étage, face à un ascenseur, ce bien bénéficie d'un accès PMR. Très lumineux, grâce à une exposition plein-sud, le bureau est entièrement climatisé et bénéficie de deux portes d'entrées séparées offrant la possibilité de faire un grand bureau de direction indépendant. Deux sanitaires privatifs, 4 parkings privatifs. Site complètement indépendant, clôturé et fermé la nuit par un portail coulissant, il dispose également de plusieurs parkings visiteurs. DISPONIBLE LE 1ER MARS 2026 - Loyer : 1460 € HT mensuel payable par trimestre d'avance - Charges et foncier : 352,80 € HT mensuel - Dépôt de garantie : 3 mois de loyer - Honoraires : 2628 HT soit un TTC de 3153,60 €

Année de construction
1980 - 1989
Surface de l’immeuble
< 1 000 m²
Classe d’immeuble
C
Stationnement
Oui

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien