Partager cette annonce

Message

916 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • EMPLACEMENT NUMERO 1 - LOCAL D'ANGLE
  • EXCELLENT FLUX - LARGE TROTTOIR
  • LOCATION PURE

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • RDC, bureau 1
  • 211 m²
  • 3/6/9
  • 398,00 € HT-HC/m²/an 33,17 € HT-HC/m²/mois 83 978 € HT-HC/an 6 998 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • Construction achevée
  • Maintenant

AVENUE DE LA REPUBLIQUE / PARMENTIER / EMPLACEMENT NUMERO 1 Environnement - fort flux automobile - très large trottoir - équipement - services à la personne - distribution alimentaire, restauration - écoles Prestations - local d'angle - excellente visibilité - linéaire façade : 37 mètres - très belle devanture identifiable - rideau métallique - accès angle rue + accès livraison - 2 accès parties communes - état d'usage Configuration RDC : 187 m² : - 1 grande pièce d'angle - 3 pièces dont 1 open Space - 1 pièce de stockage - 1 pièce aveugle - 1 open space divisible en 2 bureaux - 1 bureau fermé - 1 espace kitchenette - 3 WC Configuration S/s : 24 m² - 2 pièces accessibles par escalier intérieur

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Bureaux cloisonnés
  • Espace d’angle
  • Plafonds suspendus
  • Plafonds finis: 2,80 mètres - 3 mètres
  • Toilettes incluses dans le bail
  • LOCAL D'ANGLE - LOCATION PURE
  • EXCELLENT FLUX - LARGE TROTTOIR
  • Charges locatives :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 4 220 € /an 351,67 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 2 743 € /an 228,58 € /mois
  • Toilettes privées
  • Hauts plafonds
  • Plafond apparent
  • Sous-sol
  • Vitrine
  • EMPLACEMENT NUMERO 1
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau 1 211 m² 3/6/9 398,00 € HT-HC/m²/an 33,17 € HT-HC/m²/mois 83 978 € HT-HC/an 6 998 € HT-HC/mois Local commercial Construction achevée Maintenant

RDC, bureau 1

Surface
211 m²
Durée
3/6/9
Loyer
398,00 € HT-HC/m²/an 33,17 € HT-HC/m²/mois 83 978 € HT-HC/an 6 998 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC, bureau 1

Surface 211 m²
Durée 3/6/9
Loyer 398,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 4 220 € /an 351,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,00 € /m²/an 1,08 € /m²/mois 2 743 € /an 228,58 € /mois
  • Bureaux cloisonnés
  • Toilettes privées
  • Espace d’angle
  • Hauts plafonds
  • Plafonds suspendus
  • Plafond apparent
  • Plafonds finis: 2,80 mètres - 3 mètres
  • Sous-sol
  • Toilettes incluses dans le bail
  • Vitrine
  • LOCAL D'ANGLE - LOCATION PURE
  • EMPLACEMENT NUMERO 1
  • EXCELLENT FLUX - LARGE TROTTOIR

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 211 m²
Nb de lots 25
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Surface de l’immeuble 1 000 - 5 000 m²
Année de construction 1890 - 1899

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

À propos du bien