Votre e-mail a été envoyé.
93300 Aubervilliers Local d’activités | 620 m² | À louer

Caractéristiques
Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 18,65 € /m²/an 1,55 € /m²/mois 9 679 € /an 806,58 € /mois
-
Charges locatives : 14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 7 266 € /an 605,50 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 18,65 € /m²/an 1,55 € /m²/mois 11 563 € /an 963,58 € /mois
-
Charges locatives : 14,00 € /m²/an 1,17 € /m²/mois 8 680 € /an 723,33 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 519 m² | Négociable | 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 72 660 € HT-HC/an 6 055 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| RDC | 620 m² | Négociable | 140,01 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 86 806 € HT-HC/an 7 234 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 519 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 72 660 € HT-HC/an 6 055 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 620 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 140,01 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 86 806 € HT-HC/an 7 234 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 519 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
140,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
RDC
| Surface | 620 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
140,01 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Aperçu du bien
Le cabinet WIT Immobilier vous propose à la location un local d'activités avec bureaux d'accompagnement d'une surface totale de 620 m², situé au sein d'un site clos et sécurisé (vidéosurveillance, portails Intratone, digicode). Le bien dispose de 5 emplacements de stationnement en sous-sol ainsi que d'une aire de déchargement située devant la porte sectionnelle. Le local est équipé d'une porte sectionnelle de 3 x 3,5 m et de deux accès piétons. La charge au sol est de 800 kg/m². Lumineux et traversant, il bénéficie de nombreuses ouvertures et comprend un bureau en mezzanine ainsi que des sanitaires privatifs. Idéalement situé, le bien offre un excellent accès routier à seulement 1,5 km des Portes de Paris, 19 km de l'aéroport Roissy CDG et 26 km de l'aéroport Paris-Orly. Il est également très bien desservi par les transports en commun avec la ligne 7 du métro « Aubervilliers Pantin (4 Chemins) » accessible en 6 minutes à pied, ainsi que les lignes de bus 150, 152, 170, 249, 330 et N42 à moins de 5 minutes à pied. Une station Vélib est située au pied de l'immeuble. Pour toute information complémentaire ou organiser une visite n'hésitez pas à nous contacter au 01.83.83.44.38. - Site clos et sécurisé, vidéosurveillance, portails intratone, digicode - 5 emplacements de stationnement en sous-sol et 1 aire de déchargement - devant la porte sectionnelle - 1 porte sectionnelle : 3 x 3,5 m + 2 accès piétons - Charge au sol : 800 kg / m² - Local lumineux, nombreuses ouvertures, traversant. - Bureau en mezzanine. - Sanitaires privatifs. - Locaux en rénovation