Partager cette annonce

Message

935 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Immeuble de standing
  • L'accès est sécurisé
  • Le bien est classé ERP 5

Tous les espaces disponibles(6)

• Disponible
  • 4e étage
  • 765 m²
  • 3/6/9
  • 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 99 450 € HT-HC/an 8 288 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées
  • Lumière naturelle
  • Bureaux entièrement rénovés
  • Charges locatives :
    26,29 € /m²/an 2,19 € /m²/mois 20 112 € /an 1 676 € /mois
  • Bureaux cloisonnés
  • Accès aux ascenseurs
  • Système de sécurité
  • Open space
  • Les espaces sont modulables bureaux ou open space
  • 5e étage
  • 765 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées
  • Lumière naturelle
  • Bureaux entièrement rénovés
  • Charges locatives :
    27,25 € /m²/an 2,27 € /m²/mois 20 846 € /an 1 737 € /mois
  • Bureaux cloisonnés
  • Accès aux ascenseurs
  • Système de sécurité
  • Open space
  • Les espaces sont modulables bureaux ou open space
  • 6e étage
  • 765 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées
  • Lumière naturelle
  • Bureaux entièrement rénovés
  • Charges locatives :
    27,98 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 21 405 € /an 1 784 € /mois
  • Bureaux cloisonnés
  • Accès aux ascenseurs
  • Système de sécurité
  • Open space
  • Les espaces sont modulables bureaux ou open space
  • 7e étage
  • 765 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Bureaux cloisonnés
  • Accès aux ascenseurs
  • Système de sécurité
  • Open space
  • Les espaces sont modulables bureaux ou open space
  • Charges locatives :
    28,69 € /m²/an 2,39 € /m²/mois 21 948 € /an 1 829 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 2 295 € /an 191,25 € /mois
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées
  • Lumière naturelle
  • Bureaux entièrement rénovés
  • 7e étage
  • 765 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    28,69 € /m²/an 2,39 € /m²/mois 21 948 € /an 1 829 € /mois
  • 8e étage
  • 560 m²
  • 3/6/9
  • 157,14 € HT-HC/m²/an 13,10 € HT-HC/m²/mois 87 999 € HT-HC/an 7 333 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    29,28 € /m²/an 2,44 € /m²/mois 16 397 € /an 1 366 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 1 680 € /an 140,00 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
4e étage 765 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 99 450 € HT-HC/an 8 288 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
5e étage 765 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 99 450 € HT-HC/an 8 288 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
6e étage 765 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 99 450 € HT-HC/an 8 288 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
7e étage 765 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 99 450 € HT-HC/an 8 288 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
8e étage 560 m² 3/6/9 157,14 € HT-HC/m²/an 13,10 € HT-HC/m²/mois 87 999 € HT-HC/an 7 333 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

4e étage

Surface
765 m²
Durée
3/6/9
Loyer
130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 99 450 € HT-HC/an 8 288 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

5e étage

Surface
765 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

6e étage

Surface
765 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

7e étage

Surface
765 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

7e étage

Surface
765 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

8e étage

Surface
560 m²
Durée
3/6/9
Loyer
157,14 € HT-HC/m²/an 13,10 € HT-HC/m²/mois 87 999 € HT-HC/an 7 333 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage

Surface 765 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    26,29 € /m²/an 2,19 € /m²/mois 20 112 € /an 1 676 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Bureaux entièrement rénovés
  • Les espaces sont modulables bureaux ou open space

5e étage

Surface 765 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    27,25 € /m²/an 2,27 € /m²/mois 20 846 € /an 1 737 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Bureaux entièrement rénovés
  • Les espaces sont modulables bureaux ou open space

6e étage

Surface 765 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    27,98 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 21 405 € /an 1 784 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Bureaux entièrement rénovés
  • Les espaces sont modulables bureaux ou open space

7e étage

Surface 765 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    28,69 € /m²/an 2,39 € /m²/mois 21 948 € /an 1 829 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 2 295 € /an 191,25 € /mois
  • Bureaux entièrement rénovés
  • Les espaces sont modulables bureaux ou open space

7e étage

Surface 765 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    28,69 € /m²/an 2,39 € /m²/mois 21 948 € /an 1 829 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

8e étage

Surface 560 m²
Durée 3/6/9
Loyer 157,14 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    29,28 € /m²/an 2,44 € /m²/mois 16 397 € /an 1 366 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,00 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 1 680 € /an 140,00 € /mois

Aperçu du bien

A 500 mètres du métro (M7) CRENO REAL ESTATE vous propose une surface de Bureaux de 1325 m² rénovée et climatisée. Surface au sein d'un immeuble moderne de bon standing. Plateau lumineux, fonctionnel et facilement modulable. Accueil, parkings en sous-sol, ascenseurs. A votre disposition pour convenir d'une visite. ERP : 5ème catégorie - Immeuble de Bureaux moderne - Façade mur-rideau - Accès sécurisé - Terrasse pour le R+8 - Hall et espace d'accueil - Fibre optique - Parties communes rénovées - Parkings en sous-sol - Ascenseurs - Bureaux cloisonnés / Open Space - Câblage RJ 45 - Climatisation - Faux-plafond - Moquette - Locaux lumineux - Sanitaires privatifs Situation/Transports : Métro Aubervilliers-Pantin Quatre Chemins (METRO-7) 500 mètres RER Pantin (RER B) Bus Cimetière Parisien (BUS-330, BUS-152, BUS-N46) Autoroute Périphérique Porte d'Aubervilliers Autoroute A1 / A86 / A3 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : *Loyer TCC = Loyer Toutes Charges Comprises Hors TVA

  • Terrain clôturé
  • Système de sécurité
  • Climatisation

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1990 - 1999
Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²
Classe d’immeuble
B
Stationnement
Oui

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien