Votre e-mail a été envoyé.
92160 Antony 509–4 675 m² | À louer

Informations principales
- Connexions Massy et Orly
- Proximité A6 et A10
- Chauffage : Aérothermes gaz
- Environnement paysager
- Livraison via gros porteurs possible
Caractéristiques
Tous les espaces disponibles(6)
-
Charges locatives : 23,70 € /m²/an 1,98 € /m²/mois 20 264 € /an 1 689 € /mois
- Plafonds finis: 4,50 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Cet espace mixte activités et bureaux fait partie d’un programme faisant l’objet d’un important projet de rénovation destiné à offrir des locaux fonctionnels et modernes. Les zones d’activités bénéficient d’un accès adapté aux livraisons, y compris pour des véhicules de gros porteurs, et seront entièrement remises à niveau avec des sols traités, une mise en peinture claire et un éclairage LED performant. Les bureaux, répartis en étage, seront rénovés avec des matériaux actuels, une amélioration de l’isolation thermique et acoustique ainsi qu’une climatisation réversible. L’ensemble est conçu pour répondre aux exigences des entreprises recherchant un site opérationnel, sécurisé et conforme aux normes en vigueur.
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Ventilation et chauffage centraux
- Vidéosurveillance
- Éclairage d’urgence
- Plafonds finis: 4,50 mètres
- Détecteur de fumée
- Accès livraison gros porteurs
-
Charges locatives : 23,70 € /m²/an 1,97 € /m²/mois 35 384 € /an 2 949 € /mois
- Comprend 747 m² d’espace de bureau dédié
- Bureaux cloisonnés
- Entreposage sécurisé
- Éclairage encastré
- Hauts plafonds
- Espaces rénovés
- Parking sur site
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Ventilation et chauffage centraux
- Vidéosurveillance
- Éclairage d’urgence
- Plafonds finis: 4,50 mètres
- Détecteur de fumée
- Accès livraison gros porteurs
-
- Comprend 638 m² d’espace de bureau dédié
- Bureaux cloisonnés
- Entreposage sécurisé
- Éclairage encastré
- Hauts plafonds
- Espaces rénovés
- Parking sur site
Les bureaux situés au premier étage s’inscrivent dans un programme faisant l’objet d’une rénovation complète visant à offrir des espaces de travail modernes et fonctionnels. L’aménagement privilégie la luminosité naturelle et une configuration ouverte facilitant l’implantation de postes de travail flexibles. Les prestations techniques sont renforcées avec une mise en conformité électrique, un éclairage LED performant et une climatisation réversible assurant un confort optimal en toute saison. Ces bureaux conviennent parfaitement à des entreprises recherchant un environnement professionnel qualitatif au sein d’un site bien desservi et facilement accessible.
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plan d’étage avec bureaux fermés
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 1 793 m² d’espace adjacent.
- Bureaux rénovés
- Climatisation réversible
- Disponible Après accord
-
Charges locatives : 23,70 € /m²/an 1,97 € /m²/mois 15 026 € /an 1 252 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds finis: 4,50 mètres
- Comprend 747 m² d’espace de bureau dédié
- Parking sur site
- Double vitrage
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plan d’étage avec bureaux fermés
- Bureaux rénovés
- Climatisation réversible
- Disponible Après accord
-
Charges locatives : 23,70 € /m²/an 1,97 € /m²/mois 15 405 € /an 1 284 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds finis: 4,50 mètres
- Comprend 747 m² d’espace de bureau dédié
- Parking sur site
- Double vitrage
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plan d’étage avec bureaux fermés
- Bureaux rénovés
- Climatisation réversible
- Disponible Après accord
-
Charges locatives : 23,70 € /m²/an 1,97 € /m²/mois 12 063 € /an 1 005 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plafonds finis: 4,50 mètres
- Comprend 747 m² d’espace de bureau dédié
- Parking sur site
- Double vitrage
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC – 27 | 855 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 128 250 € HT-HC/an 10 688 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| RDC – LOT 21 | 1 493 m² | 3 Ans | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 223 951 € HT-HC/an 18 663 € HT-HC/mois | Local d’activités | Construction achevée | Maintenant |
| RDC – LOTS 23-27 | 1 493 m² | 3 Ans | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 223 951 € HT-HC/an 18 663 € HT-HC/mois | Local d’activités | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau Lot 18 | 634 m² | 3 Ans | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 95 100 € HT-HC/an 7 925 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau Lot 22 | 650 m² | 3 Ans | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 97 500 € HT-HC/an 8 125 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau Lot 26 | 509 m² | 3 Ans | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 76 350 € HT-HC/an 6 363 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC – 27
| Surface |
| 855 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 128 250 € HT-HC/an 10 688 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – LOT 21
| Surface |
| 1 493 m² |
| Durée |
| 3 Ans |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 223 951 € HT-HC/an 18 663 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – LOTS 23-27
| Surface |
| 1 493 m² |
| Durée |
| 3 Ans |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau Lot 18
| Surface |
| 634 m² |
| Durée |
| 3 Ans |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 95 100 € HT-HC/an 7 925 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau Lot 22
| Surface |
| 650 m² |
| Durée |
| 3 Ans |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 97 500 € HT-HC/an 8 125 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau Lot 26
| Surface |
| 509 m² |
| Durée |
| 3 Ans |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 76 350 € HT-HC/an 6 363 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – 27
| Surface | 855 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 4,50 mètres
RDC – LOT 21
| Surface | 1 493 m² |
| Durée | 3 Ans |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Comprend 747 m² d’espace de bureau dédié
- Ventilation et chauffage centraux
- Bureaux cloisonnés
- Vidéosurveillance
- Entreposage sécurisé
- Éclairage d’urgence
- Éclairage encastré
- Plafonds finis: 4,50 mètres
- Hauts plafonds
- Détecteur de fumée
- Espaces rénovés
- Accès livraison gros porteurs
- Parking sur site
RDC – LOTS 23-27
| Surface | 1 493 m² |
| Durée | 3 Ans |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Comprend 638 m² d’espace de bureau dédié
- Ventilation et chauffage centraux
- Bureaux cloisonnés
- Vidéosurveillance
- Entreposage sécurisé
- Éclairage d’urgence
- Éclairage encastré
- Plafonds finis: 4,50 mètres
- Hauts plafonds
- Détecteur de fumée
- Espaces rénovés
- Accès livraison gros porteurs
- Parking sur site
1er étage, bureau Lot 18
| Surface | 634 m² |
| Durée | 3 Ans |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plan d’étage avec bureaux fermés
- Plafonds finis: 4,50 mètres
- Comprend 747 m² d’espace de bureau dédié
- Bureaux rénovés
- Parking sur site
- Climatisation réversible
- Double vitrage
- Disponible Après accord
1er étage, bureau Lot 22
| Surface | 650 m² |
| Durée | 3 Ans |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plan d’étage avec bureaux fermés
- Plafonds finis: 4,50 mètres
- Comprend 747 m² d’espace de bureau dédié
- Bureaux rénovés
- Parking sur site
- Climatisation réversible
- Double vitrage
- Disponible Après accord
1er étage, bureau Lot 26
| Surface | 509 m² |
| Durée | 3 Ans |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Plan d’étage avec bureaux fermés
- Plafonds finis: 4,50 mètres
- Comprend 747 m² d’espace de bureau dédié
- Bureaux rénovés
- Parking sur site
- Climatisation réversible
- Double vitrage
- Disponible Après accord
Aperçu du bien
L’ensemble immobilier est situé à Antony, au croisement stratégique des autoroutes A6 et A10, offrant une accessibilité remarquable à l’échelle régionale. Le site s’inscrit dans un environnement économique dynamique, à proximité immédiate de Massy et de ses infrastructures de transport majeures, incluant les lignes de RER, la gare TGV et les liaisons vers l’aéroport d’Orly. Le programme bénéficie d’aménagements extérieurs qualitatifs, avec des espaces verts et des zones de détente favorisant le bien-être des occupants. De nombreux stationnements sont disponibles sur site, complétés par des équipements dédiés aux mobilités douces. L’immeuble fait l’objet d’un vaste projet de rénovation visant à moderniser l’ensemble des prestations techniques et architecturales, garantissant un cadre de travail attractif et pérenne.
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"92160 Antony"
Merci ! Votre message a été envoyé.