Votre e-mail a été envoyé.
9 Rue Saint Antoine Du T Bureau | 35–644 m² | À louer | 31000 Toulouse

Informations principales
- Accès direct aux transports en commun.
- Proximité immédiate des services.
- Vue sur cour.
- Parties communes en rénovation.
- Possibilité de louer la totalité des surfaces.
- Climatisation réversible neuve.
- Salle d’attente dédiée.
- Emplacement en hypercentre.
- Surface de 35 m² disponible.
- Deux espaces séparés par un couloir.
- Espaces disponibles au 3ème étage.
- Réfection complète des sols.
- Réagencement optimisé.
- Deux bureaux distincts.
Tous les espaces disponibles(4)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 9,09 € /m²/an 0,76 € /m²/mois 320,00 € /an 26,67 € /mois
-
Taxe foncière : 2,02 € /m²/an 0,17 € /m²/mois 71,03 € /an 5,92 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 9,02 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 1 560 € /an 130,00 € /mois
-
Taxe foncière : 2,02 € /m²/an 0,17 € /m²/mois 349,11 € /an 29,09 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 9,02 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 1 940 € /an 161,67 € /mois
-
Taxe foncière : 2,02 € /m²/an 0,17 € /m²/mois 433,87 € /an 36,16 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 9,05 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 2 000 € /an 166,67 € /mois
-
Taxe foncière : 2,02 € /m²/an 0,17 € /m²/mois 445,98 € /an 37,17 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 35 m² | 3/6/9 | 269,89 € HT-HC/m²/an 22,49 € HT-HC/m²/mois 9 500 € HT-HC/an 791,68 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage | 173 m² | 3/6/9 | 239,88 € HT-HC/m²/an 19,99 € HT-HC/m²/mois 41 499 € HT-HC/an 3 458 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage | 215 m² | 3/6/9 | 220,93 € HT-HC/m²/an 18,41 € HT-HC/m²/mois 47 500 € HT-HC/an 3 958 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage | 221 m² | 3/6/9 | 221,72 € HT-HC/m²/an 18,48 € HT-HC/m²/mois 49 000 € HT-HC/an 4 083 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 35 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 269,89 € HT-HC/m²/an 22,49 € HT-HC/m²/mois 9 500 € HT-HC/an 791,68 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage
| Surface |
| 173 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 239,88 € HT-HC/m²/an 19,99 € HT-HC/m²/mois 41 499 € HT-HC/an 3 458 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage
| Surface |
| 215 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 220,93 € HT-HC/m²/an 18,41 € HT-HC/m²/mois 47 500 € HT-HC/an 3 958 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage
| Surface |
| 221 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 221,72 € HT-HC/m²/an 18,48 € HT-HC/m²/mois 49 000 € HT-HC/an 4 083 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface | 35 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
269,89 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
3e étage
| Surface | 173 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
239,88 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
3e étage
| Surface | 215 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
220,93 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
3e étage
| Surface | 221 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
221,72 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Aperçu du bien
Situés au cœur de Toulouse, dans le secteur Wilson et Saint-Georges, ces bureaux à louer offrent un environnement professionnel de qualité à partir de 35 m². Idéalement placés en hypercentre, ils bénéficient d’un accès immédiat à de nombreuses lignes de bus, aux stations de métro Jean Jaurès (lignes A et B) à seulement 300 mètres, ainsi qu’à la gare Toulouse Matabiau à 17 minutes. Les espaces proposés ont été entièrement repensés et certains profitent d’une rénovation très récente, tandis que d’autres sont en cours de travaux pour garantir des prestations modernes. Les locaux disposent d’une réfection complète des sols, d’une climatisation réversible neuve, d’une salle d’attente ainsi que de deux bureaux séparés. Les parties communes seront également refaites pour assurer un confort optimal à tous les occupants.
Informations sur l’immeuble
Présenté par
9 Rue Saint Antoine Du T
Merci ! Votre message a été envoyé.