Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• Disponible
  • 3e étage
  • 173 m²
  • 3/6/9
  • 240,00 € HT/m²/an 20,00 € HT/m²/mois 41 520 € HT/an 3 460 € HT/mois
  • Bureau
  • -
  • 30/06/2026
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    9,03 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 1 562 € /an 130,20 € /mois
  • Taxe foncière :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 3 460 € /an 288,33 € /mois
  • 3e étage
  • 215 m²
  • 3/6/9
  • 221,00 € HT/m²/an 18,42 € HT/m²/mois 47 515 € HT/an 3 960 € HT/mois
  • Bureau
  • -
  • 30/06/2026
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    9,03 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 1 942 € /an 161,81 € /mois
  • Taxe foncière :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 4 300 € /an 358,33 € /mois
  • 3e étage
  • 221 m²
  • 3/6/9
  • 222,00 € HT/m²/an 18,50 € HT/m²/mois 49 062 € HT/an 4 089 € HT/mois
  • Bureau
  • -
  • 30/06/2026
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    9,03 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 1 996 € /an 166,32 € /mois
  • Taxe foncière :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 4 420 € /an 368,33 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
3e étage 173 m² 3/6/9 240,00 € HT/m²/an 20,00 € HT/m²/mois 41 520 € HT/an 3 460 € HT/mois Bureau - 30/06/2026
3e étage 215 m² 3/6/9 221,00 € HT/m²/an 18,42 € HT/m²/mois 47 515 € HT/an 3 960 € HT/mois Bureau - 30/06/2026
3e étage 221 m² 3/6/9 222,00 € HT/m²/an 18,50 € HT/m²/mois 49 062 € HT/an 4 089 € HT/mois Bureau - 30/06/2026

3e étage

Surface
173 m²
Durée
3/6/9
Loyer
240,00 € HT/m²/an 20,00 € HT/m²/mois 41 520 € HT/an 3 460 € HT/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
30/06/2026

3e étage

Surface
215 m²
Durée
3/6/9
Loyer
221,00 € HT/m²/an 18,42 € HT/m²/mois 47 515 € HT/an 3 960 € HT/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
30/06/2026

3e étage

Surface
221 m²
Durée
3/6/9
Loyer
222,00 € HT/m²/an 18,50 € HT/m²/mois 49 062 € HT/an 4 089 € HT/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
30/06/2026

3e étage

Surface 173 m²
Durée 3/6/9
Loyer 240,00 € HT/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 30/06/2026

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    9,03 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 1 562 € /an 130,20 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 3 460 € /an 288,33 € /mois

3e étage

Surface 215 m²
Durée 3/6/9
Loyer 221,00 € HT/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 30/06/2026

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    9,03 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 1 942 € /an 161,81 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 4 300 € /an 358,33 € /mois

3e étage

Surface 221 m²
Durée 3/6/9
Loyer 222,00 € HT/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 30/06/2026

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    9,03 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 1 996 € /an 166,32 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 4 420 € /an 368,33 € /mois

À propos du bien

Situés en hyper-centre de Toulouse, Valteos vous propose de très beaux bureaux dans un secteur prime. Une surface totale de 609 m² est disponible à la location, divisible à partir de 173 m², offrant une grande flexibilité selon vos besoins. Loyer annuel : 138.000 Euros HT/an (227 Euros HT/m²/an) Charges annuelles : 5.500 Euros /an (9 Euros /m²/an) - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Interphone - Surface rénovée - Hyper-centre - Nombreuses possibilités de restauration à proximité - Bureaux entièrement rénovés - Bon standing - Salle de réunion - kitchenette - Sanitaires privatifs - Climatisation réversible - Parquet - Possibilité de louer un, deux ou trois lots

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 609 m²
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Style d’appartement De hauteur moyenne
Surface de l’immeuble 609 m²
Année de construction 1875

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

Pièces jointes