Partager cette annonce

Message

955 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 2e étage
  • 90 m²
  • 3 Ans
  • 413,33 € TTC-HC/m²/an 34,44 € TTC-HC/m²/mois 37 200 € TTC-HC/an 3 100 € TTC-HC/mois
  • Local commercial
  • -
  • 15/07/2026

Entre Nation et Bastille au 2 ème étage d'un immeuble situé dans une très belle cour arborée, Actifs Immobilier vous propose une surface d'environ 90m2 répartie comme suit : entrée/accueil, open space avec cuisine ouverte -grandes baies vitrées donnant sur la cour, poutres, jusqu'à 6 m de HSP, dégagement/archives, sanitaire avec douche - à l'étage 1 salle de réunion et 1 sanitaire avec douche - Superbe volume de caractère, lumineux et calme, en très bon état - Chauffage individuel, fibre, double vitrage - Bail dérogatoire 24 ou 36 mois

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Connectivité Wi-Fi
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Toilettes privées
  • Douches
  • Sur cour arborée- exonéré de TVA-
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
2e étage 90 m² 3 Ans 413,33 € TTC-HC/m²/an 34,44 € TTC-HC/m²/mois 37 200 € TTC-HC/an 3 100 € TTC-HC/mois Local commercial - 15/07/2026

2e étage

Surface
90 m²
Durée
3 Ans
Loyer
413,33 € TTC-HC/m²/an 34,44 € TTC-HC/m²/mois 37 200 € TTC-HC/an 3 100 € TTC-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
-
Disponible
15/07/2026

2e étage

Surface 90 m²
Durée 3 Ans
Loyer 413,33 € TTC-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement -
Disponible 15/07/2026

• Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Toilettes privées
  • Connectivité Wi-Fi
  • Douches
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Sur cour arborée- exonéré de TVA-

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 90 m²
Nb de lots 7
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Surface de l’immeuble 2 063 m²
Année de construction 1914

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.