Partager cette annonce

Message

954 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales sur la sous-location

  • Quartier tertiaire dynamique
  • Immeuble rénové de standing
  • Services aux occupants

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • 5e étage
  • 385 m²
  • Négociable
  • 280,00 € HT-HC/m²/an 23,33 € HT-HC/m²/mois 107 800 € HT-HC/an 8 983 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 13 475 € /an 1 123 € /mois
  • Taxe bureaux :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 9 625 € /an 802,09 € /mois
  • Espace en sous-location disponible auprès de l’occupant actuel
  • Bureaux cloisonnés
  • Aire de réception
  • Système de sécurité
  • Toilettes dans les parties communes
  • Frigos connectés
  • Possibilité de mettre une cuisine
  • Câblage électrique
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 12 705 € /an 1 059 € /mois
  • Mobilier intégré
  • 6e étage
  • 321 m²
  • Négociable
  • 280,00 € HT-HC/m²/an 23,33 € HT-HC/m²/mois 89 880 € HT-HC/an 7 490 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 11 235 € /an 936,25 € /mois
  • Taxe bureaux :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 8 025 € /an 668,76 € /mois
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Climatisation centrale
  • Accès aux ascenseurs
  • Lumière naturelle
  • Parkings en sous-sol avec bornes électriques
  • Mobilier intégré
  • Balcon
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 10 593 € /an 882,75 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Aire de réception
  • Système de sécurité
  • Toilettes dans les parties communes
  • Possibilité de mettre une cuisine
  • Câblage électrique
  • Frigos connectés
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
5e étage 385 m² Négociable 280,00 € HT-HC/m²/an 23,33 € HT-HC/m²/mois 107 800 € HT-HC/an 8 983 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
6e étage 321 m² Négociable 280,00 € HT-HC/m²/an 23,33 € HT-HC/m²/mois 89 880 € HT-HC/an 7 490 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

5e étage

Surface
385 m²
Durée
Négociable
Loyer
280,00 € HT-HC/m²/an 23,33 € HT-HC/m²/mois 107 800 € HT-HC/an 8 983 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

6e étage

Surface
321 m²
Durée
Négociable
Loyer
280,00 € HT-HC/m²/an 23,33 € HT-HC/m²/mois 89 880 € HT-HC/an 7 490 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

5e étage

Surface 385 m²
Durée Négociable
Loyer 280,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 13 475 € /an 1 123 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 9 625 € /an 802,09 € /mois
  • Taxe foncière :
    33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 12 705 € /an 1 059 € /mois
  • Mobilier intégré

6e étage

Surface 321 m²
Durée Négociable
Loyer 280,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 11 235 € /an 936,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 8 025 € /an 668,76 € /mois
  • Taxe foncière :
    33,00 € /m²/an 2,75 € /m²/mois 10 593 € /an 882,75 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Toilettes dans les parties communes
  • Parkings en sous-sol avec bornes électriques
  • Possibilité de mettre une cuisine
  • Mobilier intégré
  • Câblage électrique
  • Balcon
  • Frigos connectés

Aperçu du bien

Situé en étage élevé au sein d’un immeuble rénové, cet espace de bureaux propose une organisation fonctionnelle avec des bureaux cloisonnés, une excellente luminosité naturelle, du mobilier intégré et des réseaux déjà en place, permettant une installation rapide. Il bénéficie d’un confort thermique assuré par une climatisation réversible et d’un balcon offrant un agrément supplémentaire aux utilisateurs. L’immeuble, rénové et de bon standing, dispose d’un hall d’entrée avec hôtesse d’accueil, d’un accès sécurisé, d’espaces communs qualitatifs, d’une cafétéria, de frigos connectés et d’espaces de réunion mutualisés. Situé au 70 rue Rivay, au cœur de Levallois-Perret, dans un environnement tertiaire recherché, il bénéficie de la proximité immédiate des commerces, restaurants et services, ainsi que d’une excellente accessibilité par les transports en commun et les grands axes routiers.

  • Accès contrôlé
  • Food court
  • Service de restauration
  • Système de sécurité