Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(9)

• RDC – Activités
  • 1 050 m²
  • 3/6/9
  • 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 99 750 € HT-HC/an 8 313 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    8,85 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 9 293 € /an 774,38 € /mois
  • Plafonds finis: 0,18 mètres
  • RDC, bureau Droite
  • 157 m²
  • 3/6/9
  • 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 24 335 € HT-HC/an 2 028 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    12,69 € /m²/an 1,06 € /m²/mois 1 992 € /an 166,03 € /mois
  • RDC, bureau Gauche
  • 140 m²
  • 3/6/9
  • 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 21 700 € HT-HC/an 1 808 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    12,69 € /m²/an 1,06 € /m²/mois 1 777 € /an 148,05 € /mois
  • RDC, bureau RDC 1
  • 152 m²
  • 3/6/9
  • 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 23 560 € HT-HC/an 1 963 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    8,85 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 1 345 € /an 112,10 € /mois
  • Plafonds finis: 0,18 mètres
  • RDC, bureau RDC 2
  • 135 m²
  • 3/6/9
  • 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 20 925 € HT-HC/an 1 744 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    8,85 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 1 195 € /an 99,56 € /mois
  • Plafonds finis: 0,18 mètres
  • 1er étage, bureau Droite
  • 151 m²
  • 3/6/9
  • 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 23 405 € HT-HC/an 1 950 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    12,69 € /m²/an 1,06 € /m²/mois 1 916 € /an 159,68 € /mois
  • 1er étage, bureau Gauche
  • 152 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    12,69 € /m²/an 1,06 € /m²/mois 1 929 € /an 160,74 € /mois
  • 1er étage, bureau R+1 A
  • 157 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    8,85 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 1 389 € /an 115,79 € /mois
  • Plafonds finis: 0,18 mètres
  • 1er étage, bureau R+1 B
  • 156 m²
  • 3/6/9
  • 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 24 180 € HT-HC/an 2 015 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    8,85 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 1 381 € /an 115,05 € /mois
  • Plafonds finis: 0,18 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – Activités 1 050 m² 3/6/9 95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 99 750 € HT-HC/an 8 313 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC, bureau Droite 157 m² 3/6/9 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 24 335 € HT-HC/an 2 028 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau Gauche 140 m² 3/6/9 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 21 700 € HT-HC/an 1 808 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau RDC 1 152 m² 3/6/9 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 23 560 € HT-HC/an 1 963 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau RDC 2 135 m² 3/6/9 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 20 925 € HT-HC/an 1 744 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Droite 151 m² 3/6/9 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 23 405 € HT-HC/an 1 950 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Gauche 152 m² 3/6/9 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 23 560 € HT-HC/an 1 963 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau R+1 A 157 m² 3/6/9 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 24 335 € HT-HC/an 2 028 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau R+1 B 156 m² 3/6/9 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 24 180 € HT-HC/an 2 015 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC – Activités

Surface
1 050 m²
Durée
3/6/9
Loyer
95,00 € HT-HC/m²/an 7,92 € HT-HC/m²/mois 99 750 € HT-HC/an 8 313 € HT-HC/mois

Surface
157 m²
Durée
3/6/9
Loyer
155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 24 335 € HT-HC/an 2 028 € HT-HC/mois

Surface
140 m²
Durée
3/6/9
Loyer
155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 21 700 € HT-HC/an 1 808 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau RDC 1

Surface
152 m²
Durée
3/6/9
Loyer
155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 23 560 € HT-HC/an 1 963 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau RDC 2

Surface
135 m²
Durée
3/6/9
Loyer
155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 20 925 € HT-HC/an 1 744 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Droite

Surface
151 m²
Durée
3/6/9
Loyer
155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 23 405 € HT-HC/an 1 950 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Gauche

Surface
152 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

1er étage, bureau R+1 A

Surface
157 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

1er étage, bureau R+1 B

Surface
156 m²
Durée
3/6/9
Loyer
155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 24 180 € HT-HC/an 2 015 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – Activités

Surface 1 050 m²
Durée 3/6/9
Loyer 95,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    8,85 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 9 293 € /an 774,38 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 0,18 mètres

RDC, bureau Droite

Surface 157 m²
Durée 3/6/9
Loyer 155,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    12,69 € /m²/an 1,06 € /m²/mois 1 992 € /an 166,03 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau Gauche

Surface 140 m²
Durée 3/6/9
Loyer 155,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    12,69 € /m²/an 1,06 € /m²/mois 1 777 € /an 148,05 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau RDC 1

Surface 152 m²
Durée 3/6/9
Loyer 155,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    8,85 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 1 345 € /an 112,10 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 0,18 mètres

RDC, bureau RDC 2

Surface 135 m²
Durée 3/6/9
Loyer 155,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    8,85 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 1 195 € /an 99,56 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 0,18 mètres

1er étage, bureau Droite

Surface 151 m²
Durée 3/6/9
Loyer 155,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    12,69 € /m²/an 1,06 € /m²/mois 1 916 € /an 159,68 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau Gauche

Surface 152 m²
Durée 3/6/9
Loyer 155,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    12,69 € /m²/an 1,06 € /m²/mois 1 929 € /an 160,74 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau R+1 A

Surface 157 m²
Durée 3/6/9
Loyer 155,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    8,85 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 1 389 € /an 115,79 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 0,18 mètres

1er étage, bureau R+1 B

Surface 156 m²
Durée 3/6/9
Loyer 155,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    8,85 € /m²/an 0,74 € /m²/mois 1 381 € /an 115,05 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 0,18 mètres

Aperçu du bien

Local d'activités situé à proximité immédiate de l'aéroport Toulouse-Blagnac A proximité des usines Airbus et des plus grandes entreprises aéronautique, local d'activités et de stockage de 1 050 m² HSP de 7 à 8 m Algeco de 15 m² Possibilité de louer des bureaux sur un immeuble voisin faisant partie du même ensemble immobilier, en créant un accès direct Site entièrement clos et sécurisé Bâtiment type structure béton, bardage double peau Façade rénovée Situation/Transports : Aéroport Aéroport Toulouse-Blagnac (France) Bus Blagnac - Dewoitine (Ligne 362, Ligne 369, Ligne 373, Ligne 388) Tram Daurat (T2) Autoroute A 621 (Entrée), A 621 (Sortie) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 650 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39269169

  • Date de mise sur le marché: 13/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 7 Avenue Didier Daurat, 31700 Blagnac

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking