Votre e-mail a été envoyé.
Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 3,50 mètres
-
Taxe bureaux : 26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 3 978 € /an 331,50 € /mois
- Espace en excellent état
-
Charges locatives : 36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 8 460 € /an 705,00 € /mois
-
Taxe bureaux : 25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 5 875 € /an 489,58 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 153 m² | Négociable | 580,00 € HT-HC/m²/an 48,33 € HT-HC/m²/mois 88 740 € HT-HC/an 7 395 € HT-HC/mois | Bureau | - | 30/06/2026 |
| 3e étage | 235 m² | 3/6/9 | 600,00 € HT-HC/m²/an 50,00 € HT-HC/m²/mois 141 000 € HT-HC/an 11 750 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 153 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 580,00 € HT-HC/m²/an 48,33 € HT-HC/m²/mois 88 740 € HT-HC/an 7 395 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2026 |
3e étage
| Surface |
| 235 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 600,00 € HT-HC/m²/an 50,00 € HT-HC/m²/mois 141 000 € HT-HC/an 11 750 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface | 153 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
580,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/06/2026 |
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
- Plafonds finis: 3,50 mètres
- Espace en excellent état
3e étage
| Surface | 235 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
600,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Aperçu du bien
Nous vous proposons à la location un espace professionnel d'exception de 153 m² situé dans le prestigieux 8ème arrondissement. Ce bien se distingue par ses élégantes moulures, ses cheminées et une remarquable hauteur sous plafond de 3,50 mètres, offrant un cadre de travail raffiné et inspirant. Parties communes de bon standing Locaux en bon état Surface organisée en 6 bureaux et 1 kitchenette Moulures et cheminées Belle hauteur sous plafond : 3,50 m Fibre optique Câblage informatique existant Cour avec espace de stationnement pour vélos Conditions juridiques et financieres : Bail : professionnel Régime fiscal : TVA Taxe bureaux : 26 €/m²/an Indexation : ILAT Modalités : Trimestriel d'avance Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT.HC Honoraires : à la charge du preneur
Présenté par
54 Rue De Ponthieu
Merci ! Votre message a été envoyé.