Partager cette annonce

Message

933 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(4)

• RDC
  • 36 m²
  • 3/6/9
  • 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 9 000 € HT-HC/an 750,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 31/08/2026
  • Charges locatives :
    50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 1 800 € /an 150,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 146 m²
  • 3/6/9
  • 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 36 600 € HT-HC/an 3 050 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 31/08/2026
  • Charges locatives :
    50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 7 320 € /an 610,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage
  • 276 m²
  • 3/6/9
  • 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 69 000 € HT-HC/an 5 750 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 31/08/2026
  • Charges locatives :
    50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 13 800 € /an 1 150 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage
  • 260 m²
  • 3/6/9
  • 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 65 000 € HT-HC/an 5 417 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • 31/08/2026
  • Charges locatives :
    50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 13 000 € /an 1 083 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 36 m² 3/6/9 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 9 000 € HT-HC/an 750,00 € HT-HC/mois Bureau - 31/08/2026
1er étage 146 m² 3/6/9 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 36 600 € HT-HC/an 3 050 € HT-HC/mois Bureau - 31/08/2026
2e étage 276 m² 3/6/9 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 69 000 € HT-HC/an 5 750 € HT-HC/mois Bureau - 31/08/2026
3e étage 260 m² 3/6/9 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 65 000 € HT-HC/an 5 417 € HT-HC/mois Bureau - 31/08/2026

RDC

Surface
36 m²
Durée
3/6/9
Loyer
250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 9 000 € HT-HC/an 750,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
31/08/2026

1er étage

Surface
146 m²
Durée
3/6/9
Loyer
250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 36 600 € HT-HC/an 3 050 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
31/08/2026

2e étage

Surface
276 m²
Durée
3/6/9
Loyer
250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 69 000 € HT-HC/an 5 750 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
31/08/2026

3e étage

Surface
260 m²
Durée
3/6/9
Loyer
250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 65 000 € HT-HC/an 5 417 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
31/08/2026

RDC

Surface 36 m²
Durée 3/6/9
Loyer 250,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 31/08/2026

  • Charges locatives :
    50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 1 800 € /an 150,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage

Surface 146 m²
Durée 3/6/9
Loyer 250,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 31/08/2026

  • Charges locatives :
    50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 7 320 € /an 610,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage

Surface 276 m²
Durée 3/6/9
Loyer 250,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 31/08/2026

  • Charges locatives :
    50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 13 800 € /an 1 150 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage

Surface 260 m²
Durée 3/6/9
Loyer 250,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible 31/08/2026

  • Charges locatives :
    50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 13 000 € /an 1 083 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

En hypercentre, très bel immeuble situé au pied de la station de métro François Verdier (ligne B). Plateaux de bureaux de standing, entièrement rénovés. Immeuble Code du Travail Plateaux entièrement rénovés Possibilité de location parking municipal Indigo (à 100 mètres) Surface RDC : 35,6 m²

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1932
Classement LoopNet
4 Étoiles
Hauteur du bâtiment
3 étages
Surface de l’immeuble
718 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
394 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40405942

  • Date de mise sur le marché: 05/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 48 Allées Forain François Verdier, 31000 Toulouse

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
3 Bureaux 260 Septembre 2026 250 HT HC m²/an 50 HT/m²/an 15% HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur. Bail 3/6/9 ans ILAT Trimestriel d'avance
2 Bureaux 276 Septembre 2026 250 HT HC m²/an 50 HT/m²/an 15% HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur. Bail 3/6/9 ans ILAT Trimestriel d'avance