Partager cette annonce

Message

938 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• Disponible
  • 2e étage
  • 254 m²
  • 3/6/9
  • 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 78 740 € HT-HC/an 6 562 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 13 970 € /an 1 164 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage
  • 254 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 13 970 € /an 1 164 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 4e étage
  • 257 m²
  • 3/6/9
  • 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 79 670 € HT-HC/an 6 639 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 14 135 € /an 1 178 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
2e étage 254 m² 3/6/9 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 78 740 € HT-HC/an 6 562 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage 254 m² 3/6/9 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 78 740 € HT-HC/an 6 562 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage 257 m² 3/6/9 310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 79 670 € HT-HC/an 6 639 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

2e étage

Surface
254 m²
Durée
3/6/9
Loyer
310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 78 740 € HT-HC/an 6 562 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage

Surface
254 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

4e étage

Surface
257 m²
Durée
3/6/9
Loyer
310,00 € HT-HC/m²/an 25,83 € HT-HC/m²/mois 79 670 € HT-HC/an 6 639 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface 254 m²
Durée 3/6/9
Loyer 310,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 13 970 € /an 1 164 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage

Surface 254 m²
Durée 3/6/9
Loyer 310,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 13 970 € /an 1 164 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

4e étage

Surface 257 m²
Durée 3/6/9
Loyer 310,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    55,00 € /m²/an 4,58 € /m²/mois 14 135 € /an 1 178 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Groupe Babylone vous propose, au sein d'un immeuble tertiaire, des surfaces de bureaux lumineuses, facilement aménageables, conçus pour offrir une flexibilité d'aménagement optimale. Ces bureaux, entièrement climatisés, se distinguent par leur capacité à s'adapter aux exigences spécifiques de chaque entreprise, grâce à des configurations variées disponibles selon les étages. Les plateaux sont tous dotés d'une cuisine et de sanitaires privatifs. PRESTATIONS LOT(S) : Climatisation Pavé led Goulottes périphériques Baie de brassage CONFIGURATION LOT(S) : 2 à 4 Bureaux 1 salles de réunion 1 à 2 open space par étage Une cuisine par étage Double sanitaire privatifs (+Double douche au 3e étage)

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
765 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40411651

  • Date de mise sur le marché: 05/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 46 Avenue Du Général Leclerc, 92100 Boulogne-Billancourt

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking