Partager cette annonce

Message

950 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 5e étage
  • 175 m²
  • 3/6/9
  • 140,02 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 24 504 € HT-HC/an 2 042 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 3 150 €
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    0,89 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 155,99 € /an 13,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,03 € /m²/an 1,34 € /m²/mois 2 805 € /an 233,75 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
5e étage 175 m² 3/6/9 140,02 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 24 504 € HT-HC/an 2 042 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

5e étage

Surface
175 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,02 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 24 504 € HT-HC/an 2 042 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

5e étage

Surface 175 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,02 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 3 150 €
  • Charges locatives :
    0,89 € /m²/an 0,07 € /m²/mois 155,99 € /an 13,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,03 € /m²/an 1,34 € /m²/mois 2 805 € /an 233,75 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Surface de bureaux de bon standing proposée à la location dans un immeuble situé au centre ville de Toulouse Surface de bureaux de bon standing située au 5ème étage d'un immeuble en centre ville de Toulouse Plateau de bon standing et très lumineux situé au 5ème étage Aménagement : 7 bureaux, sanitaires privatifs, salle de Bain, Ascenseur (non PMR) Nombreux espaces de rangement Fibre optique dans l'immeuble Balcons Situation/Transports : Métro : ligne B station "Jeanne d'Arc" Bus : lignes 15 - 23 - 42 - 44 - 45 - 70 Gare Matabiau : 5 min Aéroport : 15 min Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Loyer Bureaux : 140.0 Euros HC / m² / an Provision pour charges : 2275 Euros / an Bail : Commercial 3/6/9 ans

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1980
Hauteur du bâtiment
6 étages
Surface de l’immeuble
175 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
625 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39269321

  • Date de mise sur le marché: 13/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 43 Rue De Bayard, 31000 Toulouse