Partager cette annonce

Message

945 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• -
  • 134 m²
  • 3/6/9
  • 267,85 € HT-HC/m²/an 22,32 € HT-HC/m²/mois 35 892 € HT-HC/an 2 991 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    1,43 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 191,99 € /an 16,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    17,91 € /m²/an 1,49 € /m²/mois 2 400 € /an 200,00 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 134 m² 3/6/9 267,85 € HT-HC/m²/an 22,32 € HT-HC/m²/mois 35 892 € HT-HC/an 2 991 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
134 m²
Durée
3/6/9
Loyer
267,85 € HT-HC/m²/an 22,32 € HT-HC/m²/mois 35 892 € HT-HC/an 2 991 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 134 m²
Durée 3/6/9
Loyer 267,85 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    1,43 € /m²/an 0,12 € /m²/mois 191,99 € /an 16,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    17,91 € /m²/an 1,49 € /m²/mois 2 400 € /an 200,00 € /mois

À propos du bien

- A LOUER - Surface à usage de bureaux idéalement située sur les Allées Jean Jaurès à Toulouse Au coeur du centre ville de Toulouse, Local à usage professionnel idéalement situé sur les Allées jean Jaurès proposé à la location Plateau réparti sur 3 niveaux : Sous-sol à usage de salle de réunion, rdc à usage de bureaux, R+1 à usage de bureaux Accès direct sur les Allées Jean Jaurès Belle visibilité Kitchenette et sanitaires privatifs Parking : possibilité de stationner 2 véhicules Situation/Transports : Centre ville de Toulouse Métro : Ligne A et B "Jean-Jaurès" Gare : 2 min Aéroport : 20 min Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Loyer Bureaux : 265.0 Euros HT HC / m² / an Provision pour charges : 2160 Euros HT / an Bail : Commercial 3/6/9 ans

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 134 m²
Nb de lots 5
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Style d’appartement De hauteur moyenne
Surface de l’immeuble 134 m²
Année de construction 1957

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39269364

  • Date de mise sur le marché: 13/05/2026