Partager cette annonce

Message

949 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 188 m²
  • Négociable
  • 170,23 € HT-HC/m²/an 14,19 € HT-HC/m²/mois 32 003 € HT-HC/an 2 667 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 0,03 mètres
  • Charges locatives :
    12,02 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 2 260 € /an 188,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    24,26 € /m²/an 2,02 € /m²/mois 4 560 € /an 380,00 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 188 m² Négociable 170,23 € HT-HC/m²/an 14,19 € HT-HC/m²/mois 32 003 € HT-HC/an 2 667 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
188 m²
Durée
Négociable
Loyer
170,23 € HT-HC/m²/an 14,19 € HT-HC/m²/mois 32 003 € HT-HC/an 2 667 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 188 m²
Durée Négociable
Loyer 170,23 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    12,02 € /m²/an 1,00 € /m²/mois 2 260 € /an 188,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    24,26 € /m²/an 2,02 € /m²/mois 4 560 € /an 380,00 € /mois
  • Plafonds finis: 0,03 mètres

Aperçu du bien

TOULOUSE CENTRE QUARTIER DES CHALETS - LOCATION LOCAL PROFESSIONNEL 188m2. Au coeur du quartier des Chalets, locaux d'activités/bureaux à louer d'une superficie de 188m2 et 2 espace extérieurs. Le bien est composé de plusieurs bureaux individuels, une cuisine, deux espaces extérieurs. Les bureaux sont lumineux, disposent d'une belle hauteur sous plafond. Disponible immédiatement, les locaux peuvent correspondre à de nombreuses activités. Contactez Conciliare Immobilier pour plus de renseignement: 05 61 44 60 02. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILC - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Archives - Double vitrage - Hall accueillant - Haussmanien - Individuel au gaz - Kitchenette - Précâblage - Rez-de-chaussée - Sanitaires privés - Vestiaires

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1880
Hauteur du bâtiment
4 étages
Surface de l’immeuble
188 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
242 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.