Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • RDC, bureau 1
  • 91 m²
  • 3/6/9
  • 195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 17 687 € HT-HC/an 1 474 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    37,00 € /m²/an 3,08 € /m²/mois 3 356 € /an 279,66 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau 2
  • 270 m²
  • 3/6/9
  • 195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 52 654 € HT-HC/an 4 388 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    37,00 € /m²/an 3,08 € /m²/mois 9 991 € /an 832,56 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau 1 91 m² 3/6/9 195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 17 687 € HT-HC/an 1 474 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau 2 270 m² 3/6/9 195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 52 654 € HT-HC/an 4 388 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau 1

Surface
91 m²
Durée
3/6/9
Loyer
195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 17 687 € HT-HC/an 1 474 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau 2

Surface
270 m²
Durée
3/6/9
Loyer
195,00 € HT-HC/m²/an 16,25 € HT-HC/m²/mois 52 654 € HT-HC/an 4 388 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau 1

Surface 91 m²
Durée 3/6/9
Loyer 195,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    37,00 € /m²/an 3,08 € /m²/mois 3 356 € /an 279,66 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

1er étage, bureau 2

Surface 270 m²
Durée 3/6/9
Loyer 195,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    37,00 € /m²/an 3,08 € /m²/mois 9 991 € /an 832,56 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Bureaux neufs ERP à louer dans le nouvel écoquartier Guillaumet à Jolimont. Un bel immeuble à la visibilité exceptionnelle au pied du métro (ligne A) ERP : 5ème catégorie 6 emplacements de parking RT 2012 BREEAM Excellent Activités exclues : - Travail temporaire -Recrutement Surface RDC : 0 m²

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
2023
Classement LoopNet
4 Étoiles
Hauteur du bâtiment
6 étages
Surface de l’immeuble
360 m²
Classe d’immeuble
B
Surface type par étage
653 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40405937

  • Date de mise sur le marché: 05/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 23 Avenue Henri Guillaumet, 31500 Toulouse

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
1 2 Bureaux 270,02 Immédiate 195 HT HC m²/an 37 HT /m²/an 15% HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur. Bail commercial de 9 ans ILAT Trimestriel d'avance 2
RdC 1 Bureaux 90,7 Immédiate 195 HT HC m²/an 37 HT /m²/an 15% HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur. Bail commercial de 9 ans ILAT Trimestriel d'avance 1