Partager cette annonce

Message

941 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • 2e étage, bureau A
  • 829 m²
  • 3/6/9
  • 230,00 € /m²/an 19,17 € /m²/mois 190 670 € /an 15 889 € /mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    69,00 € /m²/an 5,75 € /m²/mois 57 201 € /an 4 767 € /mois
  • Plafonds finis: 2,70 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 5e étage, bureau A
  • 716 m²
  • 3/6/9
  • 230,00 € /m²/an 19,17 € /m²/mois 164 680 € /an 13 723 € /mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    69,00 € /m²/an 5,75 € /m²/mois 49 404 € /an 4 117 € /mois
  • Plafonds finis: 2,70 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
2e étage, bureau A 829 m² 3/6/9 230,00 € /m²/an 19,17 € /m²/mois 190 670 € /an 15 889 € /mois Bureau - Maintenant
5e étage, bureau A 716 m² 3/6/9 230,00 € /m²/an 19,17 € /m²/mois 164 680 € /an 13 723 € /mois Bureau - Maintenant

2e étage, bureau A

Surface
829 m²
Durée
3/6/9
Loyer
230,00 € /m²/an 19,17 € /m²/mois 190 670 € /an 15 889 € /mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

5e étage, bureau A

Surface
716 m²
Durée
3/6/9
Loyer
230,00 € /m²/an 19,17 € /m²/mois 164 680 € /an 13 723 € /mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau A

Surface 829 m²
Durée 3/6/9
Loyer 230,00 € /m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    69,00 € /m²/an 5,75 € /m²/mois 57 201 € /an 4 767 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 2,70 mètres

5e étage, bureau A

Surface 716 m²
Durée 3/6/9
Loyer 230,00 € /m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    69,00 € /m²/an 5,75 € /m²/mois 49 404 € /an 4 117 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 2,70 mètres

Aperçu du bien

À Massy, 23 avenue Carnot, face aux gares RER B, RER C et TGV Massy-Palaiseau, bureaux à louer de 716 m² à 1 545 m² au sein de l'immeuble Iliade . Cet ensemble tertiaire de 16 500 m² bénéficie d'une implantation stratégique à proximité immédiate de la place du Grand Ouest et des principales connexions de transport du sud parisien. Les plateaux, fonctionnels et lumineux, offrent une profondeur de 12 à 18 m, une hauteur libre de 2,70 m, une trame de 1,35 m et un plancher technique facilitant l'aménagement. Climatisation par ventilo-convecteurs et luminaires encastrés complètent les prestations. Services intégrés : hôtesse d'accueil, RIE, mainteneur technique sur site, ascenseurs dont monte-charge et aire de livraison. Ratio de stationnement d'1 place pour 45 m². Loyer 230 euros HT/HC/m²/an. Une implantation stratégique pour entreprises recherchant des bureaux à la location au coeur du hub de Massy. Ensemble immobilier de 16 500 m² situé face aux gares RER et TGV et à toute proximité de la place du Grand Ouest Belles prestations : hôte d'accueil, RIE, mainteneur technique, ascenseurs dont monte-charge, accès livraison avec aire de déchargement 1 poste de travail pour 12 m² Ratio pk : 1 place pour 45 m² loués Plateaux fonctionnels et lumineux Climatisation : ventilo convecteurs Luminaires encastrés Profondeur : 12 et 18m Hauteur libre de 2.70 m Trame de 1,35 m Plancher technique

  • Restaurant