Votre e-mail a été envoyé.
2 Esplanade Compans Caffarelli Bureau | 1 033–2 076 m² | À louer | 31000 Toulouse

Informations principales
- Quartier centre-ville.
- Proximité bus lignes 45.
- Proximité bus lignes L1.
- Proximité métro ligne B.
- Proximité bus lignes 63.
- Proximité bus lignes L14.
- Proximité gare Toulouse Matabiau.
- Ascenseur.
- Place de parking.
- Luminaires encastrés.
- Moquette.
- Immeuble tertiaire.
Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 37,17 € /m²/an 3,10 € /m²/mois 38 400 € /an 3 200 € /mois
-
Taxe foncière : 21,00 € /m²/an 1,75 € /m²/mois 21 693 € /an 1 808 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 38,16 € /m²/an 3,18 € /m²/mois 39 800 € /an 3 317 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 3e étage | 1 033 m² | 3/6/9 | 211,04 € HT-HC/m²/an 17,59 € HT-HC/m²/mois 218 005 € HT-HC/an 18 167 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 4e étage | 1 043 m² | 3/6/9 | 210,93 € HT-HC/m²/an 17,58 € HT-HC/m²/mois 220 000 € HT-HC/an 18 333 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
3e étage
| Surface |
| 1 033 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 211,04 € HT-HC/m²/an 17,59 € HT-HC/m²/mois 218 005 € HT-HC/an 18 167 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage
| Surface |
| 1 043 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 210,93 € HT-HC/m²/an 17,58 € HT-HC/m²/mois 220 000 € HT-HC/an 18 333 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage
| Surface | 1 033 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
211,04 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
4e étage
| Surface | 1 043 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
210,93 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Aperçu du bien
Au cœur du centre-ville de Toulouse, dans le quartier dynamique de Compans Caffarelli, découvrez ces bureaux disponibles à la location sur une surface totale d’environ 2 076 m² répartis sur deux étages (R+3 et R+4) dans un immeuble tertiaire équipé d’un ascenseur. La configuration des locaux permet une division par étage selon vos besoins. Idéalement situés, ces bureaux profitent d’un accès direct aux transports en commun, avec la proximité immédiate du métro ligne B (arrêt Compans) et de plusieurs lignes de bus. L’emplacement offre également un accès rapide à la gare SNCF Toulouse Matabiau. Des places de parking sont également disponibles, un atout rare en centre-ville. Les espaces bénéficient de la lumière naturelle et d’un environnement professionnel propice à votre activité. Profitez d’un accès immédiat à toutes les commodités pour le confort de vos collaborateurs.
- Terrain d’angle
- Système de sécurité
Informations sur l’immeuble
Présenté par
2 Esplanade Compans Caffarelli
Merci ! Votre message a été envoyé.