Partager cette annonce

Message

937 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 430 m²
  • Négociable
  • 132,73 € HT-HC/m²/an 11,06 € HT-HC/m²/mois 57 074 € HT-HC/an 4 756 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    10,21 € /m²/an 0,85 € /m²/mois 4 390 € /an 365,83 € /mois
  • Taxe foncière :
    15,24 € /m²/an 1,27 € /m²/mois 6 555 € /an 546,25 € /mois
  • Plafonds finis: 6,48 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 430 m² Négociable 132,73 € HT-HC/m²/an 11,06 € HT-HC/m²/mois 57 074 € HT-HC/an 4 756 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
430 m²
Durée
Négociable
Loyer
132,73 € HT-HC/m²/an 11,06 € HT-HC/m²/mois 57 074 € HT-HC/an 4 756 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 430 m²
Durée Négociable
Loyer 132,73 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    10,21 € /m²/an 0,85 € /m²/mois 4 390 € /an 365,83 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,24 € /m²/an 1,27 € /m²/mois 6 555 € /an 546,25 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6,48 mètres

Aperçu du bien

Sistom vous propose à la location dans un parc d'activité neuf, des surfaces d'activités. Batiment C livré en été 2025, d'une surface total de 2008 m². Divisible à partir de 439 m² Restaurant, co-working et salle de sport sur le parc d'activité. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès plain-pied - Aire de manoeuvre - Charge au sol : 3 tonnes / m² - EDF Tarif jaune - Façade bardage double peau - Faux plafond - Hauteur sous plafond : 6,5 mètres - Open Space - Porte Sectionelle : 1 par lot - Précâblage - Toiture isolée - Type de charpente : Métallique

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
430 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40590972

  • Date de mise sur le marché: 19/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 2 Avenue Du Noyer À La Malice, 95380 Louvres

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires