Partager cette annonce

Message

937 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Hauteur libre
7,01 m
Accès plain-pied
4

Tous les espaces disponibles(4)

• Disponible
  • Bureau C1
  • 439 m²
  • 3/6/9
  • 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 57 070 € HT-HC/an 4 756 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 10 975 € /an 914,58 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,75 € /m²/an 0,31 € /m²/mois 1 646 € /an 137,19 € /mois
  • Bureau C2
  • 439 m²
  • 3/6/9
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 10 975 € /an 914,58 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,75 € /m²/an 0,31 € /m²/mois 1 646 € /an 137,19 € /mois
  • Bureau C3
  • 439 m²
  • 3/6/9
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 10 975 € /an 914,58 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,75 € /m²/an 0,31 € /m²/mois 1 646 € /an 137,19 € /mois
  • Bureau C4
  • 439 m²
  • 3/6/9
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 10 975 € /an 914,58 € /mois
  • Taxe foncière :
    3,75 € /m²/an 0,31 € /m²/mois 1 646 € /an 137,19 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau C1 439 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 57 070 € HT-HC/an 4 756 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau C2 439 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 57 070 € HT-HC/an 4 756 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau C3 439 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 57 070 € HT-HC/an 4 756 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau C4 439 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 57 070 € HT-HC/an 4 756 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

Bureau C1

Surface
439 m²
Durée
3/6/9
Loyer
130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 57 070 € HT-HC/an 4 756 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau C2

Surface
439 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

Bureau C3

Surface
439 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

Bureau C4

Surface
439 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

Bureau C1

Surface 439 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 10 975 € /an 914,58 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,75 € /m²/an 0,31 € /m²/mois 1 646 € /an 137,19 € /mois
  • Espace en excellent état

Bureau C2

Surface 439 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 10 975 € /an 914,58 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,75 € /m²/an 0,31 € /m²/mois 1 646 € /an 137,19 € /mois
  • Espace en excellent état

Bureau C3

Surface 439 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 10 975 € /an 914,58 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,75 € /m²/an 0,31 € /m²/mois 1 646 € /an 137,19 € /mois
  • Espace en excellent état

Bureau C4

Surface 439 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 10 975 € /an 914,58 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,75 € /m²/an 0,31 € /m²/mois 1 646 € /an 137,19 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

INVEST CONSEIL vous propose à la location des locaux d'activités neufs de 439 m² situés au sein de la zone d'activité de la Butte aux Bergers à LOUVRES. Les + : - Bâtiment neuf - Bureaux à l'étage - Locaux polyvalents et modulables - Espace de stockage - Accès semi-remorques - Accès A104 - Roissy CDG à 15mn - Type de bail : Commercial - Durée : 3-6-9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès de plain pied - Aire de manoeuvre - Bardage double peau - Charge au sol : 3T/m² - Eclairage LED - Faux plafond - Hauteur libre sous poutre : 8m - Open Space - Parking extérieur - Revêtement sol en linoléum - Revêtement sol en moquette - Structure métallique - Toiture bac acier - Accès semi-remorque - Toiture isolée

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 756 m²
Surface du lot
0,23 ha
Année de construction
2023
Développement et livraisons
Métal

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39234172

  • Date de mise sur le marché: 31/03/2026

  • Dernière mise à jour: