Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(6)

• Disponible
  • RDC – B2
  • 259 m²
  • 3/6/9
  • 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 38 850 € HT-HC/an 3 238 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 2 590 € /an 215,83 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • RDC – B2
  • 261 m²
  • 3/6/9
  • 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 39 150 € HT-HC/an 3 263 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 2 610 € /an 217,50 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • RDC – B2
  • 262 m²
  • 3/6/9
  • 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 39 300 € HT-HC/an 3 275 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 2 620 € /an 218,33 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • 1er étage, bureau B2
  • 121 m²
  • 3/6/9
  • 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 18 150 € HT-HC/an 1 513 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 1 210 € /an 100,83 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 1er étage, bureau B2
  • 121 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 1 210 € /an 100,83 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • 1er étage, bureau B2
  • 122 m²
  • 3/6/9
  • 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 18 300 € HT-HC/an 1 525 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 1 220 € /an 101,67 € /mois
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – B2 259 m² 3/6/9 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 38 850 € HT-HC/an 3 238 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – B2 261 m² 3/6/9 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 39 150 € HT-HC/an 3 263 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – B2 262 m² 3/6/9 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 39 300 € HT-HC/an 3 275 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage, bureau B2 121 m² 3/6/9 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 18 150 € HT-HC/an 1 513 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau B2 122 m² 3/6/9 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 18 300 € HT-HC/an 1 525 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC – B2

Surface
259 m²
Durée
3/6/9
Loyer
150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 38 850 € HT-HC/an 3 238 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – B2

Surface
261 m²
Durée
3/6/9
Loyer
150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 39 150 € HT-HC/an 3 263 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – B2

Surface
262 m²
Durée
3/6/9
Loyer
150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 39 300 € HT-HC/an 3 275 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau B2

Surface
121 m²
Durée
3/6/9
Loyer
150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 18 150 € HT-HC/an 1 513 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau B2

Surface
121 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

1er étage, bureau B2

Surface
122 m²
Durée
3/6/9
Loyer
150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 18 300 € HT-HC/an 1 525 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – B2

Surface 259 m²
Durée 3/6/9
Loyer 150,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 2 590 € /an 215,83 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 7 mètres

RDC – B2

Surface 261 m²
Durée 3/6/9
Loyer 150,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 2 610 € /an 217,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 7 mètres

RDC – B2

Surface 262 m²
Durée 3/6/9
Loyer 150,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 2 620 € /an 218,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 7 mètres

1er étage, bureau B2

Surface 121 m²
Durée 3/6/9
Loyer 150,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 1 210 € /an 100,83 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Espace en excellent état

1er étage, bureau B2

Surface 121 m²
Durée 3/6/9
Loyer 150,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 1 210 € /an 100,83 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Espace en excellent état

1er étage, bureau B2

Surface 122 m²
Durée 3/6/9
Loyer 150,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 1 220 € /an 101,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Situé à Roissy-en-France, à proximité directe de l'aéroport Paris-Charles-de-Gaulle, ce programme neuf propose 1 146 m² de locaux d'activités divisibles à partir de 383 m², au sein du parc GREENSQUARE ROISSY certifié BREEAM Very Good. L'accessibilité est optimale grâce à la proximité des autoroutes A1, A104, A3, du RER B et D, ainsi que de la gare TGV Roissy CDG 2. Ce site bénéficie d'un environnement dynamique et d'un accès rapide aux grandes infrastructures logistiques comme FEDEX. Les bâtiments offrent une hauteur sous plafond de 7 mètres, une résistance au sol de 3 T/m² et une porte sectionnelle électrique, idéals pour les activités logistiques ou industrielles légères. Les bureaux sont équipés de moquette, faux plafonds et climatisation VRV pour un confort optimal. De plus, chaque lot dispose de six places de parking, dont deux avec bornes de recharge. L'ensemble s'intègre dans un environnement paysager de qualité, face au Golf de Roissy, offrant un cadre de travail agréable et valorisant pour les entreprises. Espaces verts RIE Crèche Bus Moquette Faux plafonds Climatisation VRV Eclairage LED Surface RDC 782 m² Surface terrain 0 Résistance au sol 3 T/m² Hauteur sous plafond 7 m Chauffage aérotherme électrique Porte sectionnelle électrique 3,50 x 3,50 m Tarif jaune Situation/Transports : Aéroport de Paris-Charles de Gaulle Autoroute A1 Autoroute A104 Autoroute A3 RER B RER D Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : TASS : 2,65 euros/m²/an/HT