Partager cette annonce

Message

931 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(8)

• Disponible
  • RDC, bureau Bâtiment B10
  • 255 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 31 875 € HT-HC/an 2 656 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    0,02 € /m²/an 0,00 € /m²/mois 4,15 € /an 0,35 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau Bâtiment B10
  • 331 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 41 375 € HT-HC/an 3 448 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 11 916 € /an 993,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau Bâtiment B10
  • 344 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 43 000 € HT-HC/an 3 583 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 12 384 € /an 1 032 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau Bâtiment B9
  • 97 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 12 125 € HT-HC/an 1 010 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 4 850 € /an 404,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau Bâtiment B9
  • 315 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 39 375 € HT-HC/an 3 281 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 15 750 € /an 1 313 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau Bâtiment B10
  • 591 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 73 875 € HT-HC/an 6 156 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 21 276 € /an 1 773 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau Bâtiment B10
  • 964 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 120 500 € HT-HC/an 10 042 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 34 704 € /an 2 892 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2e étage, bureau Bâtiment B9
  • 177 m²
  • 3/6/9
  • 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 22 125 € HT-HC/an 1 844 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 8 850 € /an 737,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau Bâtiment B10 255 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 31 875 € HT-HC/an 2 656 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau Bâtiment B10 331 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 41 375 € HT-HC/an 3 448 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau Bâtiment B10 344 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 43 000 € HT-HC/an 3 583 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Bâtiment B9 97 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 12 125 € HT-HC/an 1 010 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Bâtiment B9 315 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 39 375 € HT-HC/an 3 281 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau Bâtiment B10 591 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 73 875 € HT-HC/an 6 156 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau Bâtiment B10 964 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 120 500 € HT-HC/an 10 042 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau Bâtiment B9 177 m² 3/6/9 125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 22 125 € HT-HC/an 1 844 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau Bâtiment B10

Surface
255 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 31 875 € HT-HC/an 2 656 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau Bâtiment B10

Surface
331 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 41 375 € HT-HC/an 3 448 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau Bâtiment B10

Surface
344 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 43 000 € HT-HC/an 3 583 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Bâtiment B9

Surface
97 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 12 125 € HT-HC/an 1 010 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Bâtiment B9

Surface
315 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 39 375 € HT-HC/an 3 281 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau Bâtiment B10

Surface
591 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 73 875 € HT-HC/an 6 156 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau Bâtiment B10

Surface
964 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 120 500 € HT-HC/an 10 042 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau Bâtiment B9

Surface
177 m²
Durée
3/6/9
Loyer
125,00 € HT-HC/m²/an 10,42 € HT-HC/m²/mois 22 125 € HT-HC/an 1 844 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau Bâtiment B10

Surface 255 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    0,02 € /m²/an 0,00 € /m²/mois 4,15 € /an 0,35 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau Bâtiment B10

Surface 331 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 11 916 € /an 993,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau Bâtiment B10

Surface 344 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 12 384 € /an 1 032 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau Bâtiment B9

Surface 97 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 4 850 € /an 404,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau Bâtiment B9

Surface 315 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 15 750 € /an 1 313 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau Bâtiment B10

Surface 591 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 21 276 € /an 1 773 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau Bâtiment B10

Surface 964 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    36,00 € /m²/an 3,00 € /m²/mois 34 704 € /an 2 892 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

2e étage, bureau Bâtiment B9

Surface 177 m²
Durée 3/6/9
Loyer 125,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    50,00 € /m²/an 4,17 € /m²/mois 8 850 € /an 737,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Dans le parc d'activité de Saint Martin du Touch, proche du site Airbus Group, dans l'EUROPAC, nous vous proposons la location de bureaux livrés déjà cloisonnés et climatisés. Le site desservi directement par la rocade Arc-en-Ciel et par la RN 124. Câblage catégorie 6 Rocade fibre optique entre le RdC et l'étage. Emplacements de voitures privatifs : Immeuble B9 : 15 places couvertes et 20 places extérieures Immeuble B10 : 39 places couvertes et 71 places extérieures Locaux livrés déjà cloisonnés et climatisés. B9 : lot de 312 m² divisé et rénové (peinture, moquette, dalles faux-plafond et électricité). B10 : lots de 612 m² et 999 m² du 2me étage mitoyens. Possibilité lot unique de 1 611 m². Décloisonnement du RdC prévu. Immeuble indépendant Surface RDC : 545 m²

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
3 074 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40405938

  • Date de mise sur le marché: 05/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 2-5 Rue Du Professeur Pierre Vellas, 31300 Toulouse

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking