Votre e-mail a été envoyé.
19 Avenue Léon Gambetta Bureau | 150–1 400 m² | À louer | 92120 Montrouge

Informations principales
- Immeuble de bon standing
- Accès sécurisé et halls d’accueil
- Proche métro Ligne 4
Tous les espaces disponibles(4)
-
Charges locatives : 50,71 € /m²/an 4,23 € /m²/mois 7 607 € /an 633,88 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 50,71 € /m²/an 4,23 € /m²/mois 12 678 € /an 1 056 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 50,71 € /m²/an 4,23 € /m²/mois 25 355 € /an 2 113 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Espace en excellent état
- Climatisation centrale
- Accès aux ascenseurs
- Système de sécurité
- Éclairage encastré
- Goulottes de câbles
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Espace en excellent état
- Climatisation centrale
- Accès aux ascenseurs
- Système de sécurité
- Éclairage encastré
- Goulottes de câbles
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 3e étage, bureau A | 150 m² | 3/6/9 | 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 34 500 € HT-HC/an 2 875 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage, bureau A | 250 m² | 3/6/9 | 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 57 500 € HT-HC/an 4 792 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 4e étage, bureau A | 500 m² | 3/6/9 | 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 115 000 € HT-HC/an 9 583 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 5e étage, bureau A | 500 m² | 3/6/9 | 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 115 000 € HT-HC/an 9 583 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
3e étage, bureau A
| Surface |
| 150 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 34 500 € HT-HC/an 2 875 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau A
| Surface |
| 250 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 57 500 € HT-HC/an 4 792 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage, bureau A
| Surface |
| 500 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 230,00 € HT-HC/m²/an 19,17 € HT-HC/m²/mois 115 000 € HT-HC/an 9 583 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
5e étage, bureau A
| Surface |
| 500 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau A
| Surface | 150 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
230,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
3e étage, bureau A
| Surface | 250 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
230,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
4e étage, bureau A
| Surface | 500 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
230,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Détecteur de fumée
5e étage, bureau A
| Surface | 500 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
230,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
Aperçu du bien
Cet espace bénéficie d’une double exposition apportant une luminosité naturelle agréable et un environnement de travail confortable. L’aménagement existant combine des espaces ouverts et des bureaux individuels, adaptés aux besoins de collaboration comme de confidentialité. Il comprend également une salle de réunion, un espace d’accueil, une cuisine aménagée et des sanitaires privatifs, permettant une installation immédiate sans travaux préalables. Sa configuration générale facilite l’optimisation des espaces de travail et s’adapte à différents modes d’organisation professionnelle. Le câblage déjà en place, la climatisation réversible et les cloisons amovibles offrent un cadre flexible et opérationnel. L’immeuble se distingue par son bon standing général, son architecture récente et ses prestations pensées pour accueillir des entreprises dans un environnement professionnel fonctionnel. Il dispose de deux halls d’entrée équipés de banques d’accueil, d’un dispositif de contrôle intérieur assurant un accès sécurisé aux différents niveaux, de deux ascenseurs facilitant les déplacements, ainsi que de places de parking en sous-sol. Situé entre la Nationale 20 et le centre-ville de Montrouge, l’immeuble bénéficie d’un environnement pratique et dynamique, à proximité immédiate de commerces, services et points de restauration. Le secteur, animé mais équilibré, est bien desservi par les transports en commun, notamment par la station Mairie de Montrouge (ligne 4) accessible en quelques minutes à pied, et profite d’un accès rapide au boulevard périphérique.