Partager cette annonce

Message

949 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 243 m²
  • Négociable
  • 600,00 € HT-HC/m²/an 50,00 € HT-HC/m²/mois 145 800 € HT-HC/an 12 150 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 4 860 € /an 405,00 € /mois
  • Taxe bureaux :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 6 075 € /an 506,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en sous-location disponible auprès de l’occupant actuel
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 243 m² Négociable 600,00 € HT-HC/m²/an 50,00 € HT-HC/m²/mois 145 800 € HT-HC/an 12 150 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
243 m²
Durée
Négociable
Loyer
600,00 € HT-HC/m²/an 50,00 € HT-HC/m²/mois 145 800 € HT-HC/an 12 150 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 243 m²
Durée Négociable
Loyer 600,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    20,00 € /m²/an 1,67 € /m²/mois 4 860 € /an 405,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 6 075 € /an 506,25 € /mois

À propos du bien

Dans le quartier historique du Panthéon, Knight Frank vous propose une sous-location de bureaux rénovés, situés au sein d'un immeuble indépendant en cœur d'îlot, dans une copropriété calme et sécurisée. Accessible via une cour intérieure privative, ce plateau lumineux bénéficie de prestations modernes : climatisation réversible, sol neuf, installation électrique refaite et accessibilité partielle PMR. Les occupants profitent également d'espaces partagés conviviaux incluant une cuisine équipée, un coin café, une douche et un espace extérieur commun. Cet environnement de travail, à la fois fonctionnel et chaleureux, a été conçu pour offrir un cadre optimal aux entreprises recherchant confort, tranquillité et praticité au cœur du 5? arrondissement. Locaux PMR Climatisation réversible Accès à 94 m² d'espaces partagés (cuisine équipée, coin café, douche)t Espace extérieur partagé Locaux rénovés (nouveau sol, électricité) Locaux lumineux Conditions juridiques et financieres : Bail : de sous-location Régime fiscal : TVA Taxe bureaux : 25 €/m²/an Taxe foncière : 17 €/m²/an Indexation : Loyer indexé sur l'indice ILAT Modalités : trimestriel d'avance Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Honoraires : à la charge du preneur

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 243 m²
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Style d’appartement De hauteur moyenne
Surface de l’immeuble 243 m²