Partager cette annonce

Message

922 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• Disponible
  • 1er étage, bureau Lot 1062
  • 290 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 40 600 € HT-HC/an 3 383 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant

Au sein du Mileway | Parks Cergy, site entièrement clos et sécurisé 24h/24, le bâtiment Cerium (C1) propose trois lots de bureaux d’une surface totale de 290 à 647 m². Le parc se compose de 7 bâtiments indépendants, dont certains sont conçus sur deux niveaux, avec une surface d’activités au rez-de-chaussée et des bureaux à l’étage. Le site est facilement accessible grâce à un accès poids lourds, avec des aires de manœuvre optimisées pour des livraisons. De nombreuses places de stationnement en extérieur sont disponibles pour véhicules légers (VL). Une micro-crèche est présente sur le site, et des restaurants se trouvent à proximité.

  • Charges locatives :
    36,50 € /m²/an 3,04 € /m²/mois 10 585 € /an 882,09 € /mois
  • Taxe bureaux :
    3,10 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 899,00 € /an 74,92 € /mois
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 1 456 m² d’espace adjacent.
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,70 € /m²/an 1,39 € /m²/mois 4 843 € /an 403,59 € /mois
  • Parking sur demande
  • 1er étage, bureau Lot 1063
  • 647 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 90 580 € HT-HC/an 7 548 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Espace brut
  • Maintenant

• Charges locatives :
    36,50 € /m²/an 3,04 € /m²/mois 23 616 € /an 1 968 € /mois
  • Taxe bureaux :
    3,10 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 2 006 € /an 167,14 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,70 € /m²/an 1,39 € /m²/mois 10 805 € /an 900,42 € /mois
  • Parking sur demande
  • 1er étage, bureau Lot 1066
  • 519 m²
  • 3/6/9
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 72 660 € HT-HC/an 6 055 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Espace brut
  • Maintenant

• Charges locatives :
    36,50 € /m²/an 3,04 € /m²/mois 18 944 € /an 1 579 € /mois
  • Taxe bureaux :
    3,10 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 1 609 € /an 134,08 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    16,70 € /m²/an 1,39 € /m²/mois 8 667 € /an 722,28 € /mois
  • Parking sur demande
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage, bureau Lot 1062 290 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 40 600 € HT-HC/an 3 383 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Lot 1063 647 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 90 580 € HT-HC/an 7 548 € HT-HC/mois Bureau Espace brut Maintenant
1er étage, bureau Lot 1066 519 m² 3/6/9 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 72 660 € HT-HC/an 6 055 € HT-HC/mois Bureau Espace brut Maintenant

1er étage, bureau Lot 1062

Surface
290 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 40 600 € HT-HC/an 3 383 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot 1063

Surface
647 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 90 580 € HT-HC/an 7 548 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Espace brut
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot 1066

Surface
519 m²
Durée
3/6/9
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 72 660 € HT-HC/an 6 055 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Espace brut
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot 1062

Surface 290 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

• Charges locatives :
    36,50 € /m²/an 3,04 € /m²/mois 10 585 € /an 882,09 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    3,10 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 899,00 € /an 74,92 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,70 € /m²/an 1,39 € /m²/mois 4 843 € /an 403,59 € /mois
  • Parking sur demande

1er étage, bureau Lot 1063

Surface 647 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Espace brut
Disponible Maintenant

• Charges locatives :
    36,50 € /m²/an 3,04 € /m²/mois 23 616 € /an 1 968 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    3,10 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 2 006 € /an 167,14 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,70 € /m²/an 1,39 € /m²/mois 10 805 € /an 900,42 € /mois
  • Parking sur demande

1er étage, bureau Lot 1066

Surface 519 m²
Durée 3/6/9
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Espace brut
Disponible Maintenant

• Charges locatives :
    36,50 € /m²/an 3,04 € /m²/mois 18 944 € /an 1 579 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    3,10 € /m²/an 0,26 € /m²/mois 1 609 € /an 134,08 € /mois
  • Taxe foncière :
    16,70 € /m²/an 1,39 € /m²/mois 8 667 € /an 722,28 € /mois
  • Parking sur demande

Aperçu du bien

Louez directement auprès du propriétaire, plusieurs surfaces de bureaux et d’activités adaptées aux besoins des entreprises, au sein du Mileway | Parks Cergy, site entièrement clos et sécurisé 24h/24. Le site est facilement accessible grâce à des accès dédiés aux poids lourds, avec des aires de manœuvre optimisées pour les opérations de livraison et de logistique. De nombreuses places de stationnement en extérieur sont également disponibles pour les véhicules légers (VL), avec la possibilité d’aménagements complémentaires. Le parc bénéficie d’équipements modernes et de services sur site, ainsi que de la proximité immédiate de commodités (restauration, crèche, etc.), offrant un cadre de travail pratique et sécurisé.

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
7 800 m²
Surface du lot
1,23 ha
Année de construction
2000

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 38718629

  • Date de mise sur le marché: 05/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 17 Rue Du Petit Albi, 95800 Cergy