Partager cette annonce

Message

916 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 7e étage, bureau Indépendant
  • 250 – 5 412 m²
  • 3/6/9
  • 460,00 € HT-HC/m²/an 38,33 € HT-HC/m²/mois 2 489 520 € HT-HC/an 207 460 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant

Newmark, conseil en immobilier d’entreprise, vous propose à la location des surfaces de bureaux de standing situées au cœur de Levallois-Perret, au sein de l’immeuble PLACE DE SEINE, à proximité immédiate du métro Pont de Levallois-Bécon. Cet ensemble tertiaire bénéficie d’un environnement dynamique et d’une excellente accessibilité grâce aux lignes de métro 3, au Transilien ligne L ainsi qu’à plusieurs lignes de bus. Les bureaux offrent des vues dégagées et des prestations de qualité dans un immeuble certifié BREEAM. Les surfaces, divisibles à partir de 358 m² pour un total disponible de 5 412 m², sont rénovées, rationnelles et flexibles afin de répondre aux besoins des utilisateurs. L’immeuble dispose de nombreux services et équipements : hall d’accueil avec hôtesse, climatisation, monte-charge, plancher technique, business center, conciergerie digitale, vestiaires/douches, patio intérieur végétalisé, aire de livraison ainsi qu’un socle de services comprenant restaurant inter-entreprises, cafétéria, espace fitness et salle de massage. Disponibilité immédiate. Conditions financières : Loyer bureaux : 460 € HT HC/m²/an Charges : 78,52 € HT HC/m²/an Bail commercial 3/6/9 ans Parkings disponibles Une opportunité idéale pour implanter vos équipes dans un secteur recherché aux portes de Paris.

  • Charges locatives :
    85,00 € /m²/an 7,08 € /m²/mois 460 022 € /an 38 335 € /mois
  • Taxe bureaux :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 135 301 € /an 11 275 € /mois
  • Convient pour 7 à 451 personnes
  • Ventilation et chauffage centraux
  • Lumière naturelle
  • Open space
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 135 301 € /an 11 275 € /mois
  • Bureaux cloisonnés
  • Accès aux ascenseurs
  • Local à vélos
  • Accessible fauteuils roulants
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
7e étage, bureau Indépendant 250 – 5 412 m² 3/6/9 460,00 € HT-HC/m²/an 38,33 € HT-HC/m²/mois 2 489 520 € HT-HC/an 207 460 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

7e étage, bureau Indépendant

Surface
250 – 5 412 m²
Durée
3/6/9
Loyer
460,00 € HT-HC/m²/an 38,33 € HT-HC/m²/mois 2 489 520 € HT-HC/an 207 460 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

7e étage, bureau Indépendant

Surface 250 – 5 412 m²
Durée 3/6/9
Loyer 460,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

• Charges locatives :
    85,00 € /m²/an 7,08 € /m²/mois 460 022 € /an 38 335 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 135 301 € /an 11 275 € /mois
  • Taxe foncière :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 135 301 € /an 11 275 € /mois
  • Convient pour 7 à 451 personnes

Année de construction/rénovation
2000/2020
Classement LoopNet
4 Étoiles
Hauteur du bâtiment
10 étages
Surface de l’immeuble
25 000 m²
Classe d’immeuble
A
Surface type par étage
3 675 m²
Stationnement
Stationnement Couvert

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40628844

  • Date de mise sur le marché: 22/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 155-159 Rue Anatole France, 92300 Levallois-Perret

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.