Votre e-mail a été envoyé.
Selene 12 Parc Ariane Bureau | 106–1 034 m² | À louer | 78280 Guyancourt

Tous les espaces disponibles(3)
- Disponible
Cet espace de bureaux situé en rez-de-chaussée offre un environnement de travail immédiatement opérationnel, avec un aménagement de qualité combinant espaces ouverts et zones cloisonnées. Les locaux sont climatisés, câblés et disposent de sanitaires privatifs ainsi que d’un espace cuisine. Le cloisonnement en place permet une organisation efficace des équipes tout en conservant une bonne circulation de la lumière naturelle. L’ensemble s’inscrit dans un cadre professionnel soigné, adapté à une entreprise recherchant confort et fonctionnalité dès l’entrée dans les lieux.
-
Charges locatives : 35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 3 710 € /an 309,17 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Parkings extérieurs disponibles
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Espace en excellent état
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 1 034 m² d’espace adjacent.
- Aire de réception
- Système de sécurité
- Lumière naturelle
- Goulottes de câbles
- Climatisation réversible
Implanté au sein du parc tertiaire Ariane à Guyancourt, l’immeuble bénéficie d’un environnement paysager agréable et d’un très bon niveau de prestations. Il s’agit d’un bâtiment récent offrant un hall d’accueil soigné, des parties communes qualitatives et un site entièrement clos et sécurisé par interphone et digicode. L’accessibilité est optimale grâce à la proximité immédiate des axes A86, N10, N12 et A12, ainsi qu’à la gare de Saint-Quentin-en-Yvelines. Des services postaux sont également présents sur le site, renforçant le confort au quotidien des utilisateurs.
-
Charges locatives : 35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 16 065 € /an 1 339 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Immeuble récent sécurisé
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Accès routiers majeurs
Situé en étage, cet espace de bureaux bénéficie d’un cadre de travail calme et lumineux au sein d’un immeuble récent de très bon standing. Les locaux sont entièrement aménagés, climatisés et dotés d’un cloisonnement qualitatif permettant d’alterner open space, bureaux fermés et salles de réunion. Les prestations techniques et le confort thermique assurent une installation rapide et efficace pour tout type d’organisation tertiaire.
-
Charges locatives : 35,00 € /m²/an 2,92 € /m²/mois 16 415 € /an 1 368 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Espace en excellent état
- Accès aux ascenseurs
- Open space
- Cloisonnement haut de gamme
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Lumière naturelle
- Étage lumineux
- Parkings extérieurs disponibles
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 106 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 15 900 € HT-HC/an 1 325 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | 31/10/2026 |
| RDC | 459 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 68 850 € HT-HC/an 5 738 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | 31/10/2026 |
| RDC, bureau Lot 1 | 469 m² | 3/6/9 | 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 75 040 € HT-HC/an 6 253 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 106 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 15 900 € HT-HC/an 1 325 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| 31/10/2026 |
RDC
| Surface |
| 459 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 68 850 € HT-HC/an 5 738 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| 31/10/2026 |
RDC, bureau Lot 1
| Surface |
| 469 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 75 040 € HT-HC/an 6 253 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 106 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | 31/10/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
RDC
| Surface | 459 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | 31/10/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Immeuble récent sécurisé
RDC, bureau Lot 1
| Surface | 469 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
Aperçu du bien
Au sein du parc Ariane à Guyancourt, IMMPROVE vous propose à la location plusieurs surfaces de bureaux en étage et au rez-de-chaussée de très bon standing. Locaux climatisés, cloisonnés. Environnement paysager. Nombreux parkings extérieurs. Accès A86, N10, N12, A12. Gare de St Quentin en Yvelines. ERP : Catégorie non définie . Immeuble récent . Site clos . Accès sécurisé par interphone / Digicode . Hall d'accueil . Services postaux sur le site . Fibre optique Locaux aménagés en : . Accueil . Espace ouvert . Cloisonnement très qualitatif . Salle de réunion . Espace détente . Local technique . Cuisine . Sanitaires privatifs . Faux plafonds . Climatisation réversible . Plinthes périphériques . Câblage informatique et téléphonique Immeuble indépendant Surface RDC : 565 m²
- Terrain clôturé
- Système de sécurité
Informations sur l’immeuble
Présenté par
Selene | 12 Parc Ariane
Merci ! Votre message a été envoyé.