Votre e-mail a été envoyé.
IRO by Covivio 107-115 Avenue De La République Bureau | 684–7 615 m² | À louer | 92320 Châtillon

Informations principales
- Plateaux lumineux
- Flexibilité d’aménagement
- Style Japandi
Tous les espaces disponibles(6)
-
Charges locatives : 42,76 € /m²/an 3,56 € /m²/mois 44 980 € /an 3 748 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Hall d'accueil
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 1 835 m² d’espace adjacent.
-
Charges locatives : 65,76 € /m²/an 5,48 € /m²/mois 155 522 € /an 12 960 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Espace wellness
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Plafonds finis: 2,70 mètres
-
Charges locatives : 65,76 € /m²/an 5,48 € /m²/mois 90 354 € /an 7 530 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Conciergerie
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 2 731 m² d’espace adjacent.
-
Charges locatives : 65,76 € /m²/an 5,48 € /m²/mois 51 490 € /an 4 291 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Conciergerie
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Plafonds finis: 2,70 mètres
-
Charges locatives : 65,76 € /m²/an 5,48 € /m²/mois 89 236 € /an 7 436 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Conciergerie
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Plafonds finis: 2,70 mètres
-
Charges locatives : 65,76 € /m²/an 5,48 € /m²/mois 44 980 € /an 3 748 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Conciergerie
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Climatisation centrale
- Entièrement moquetté
- Hauts plafonds
- Lumière naturelle
- Service de restauration
- Détecteur de fumée
- Hall d'accueil
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC, bureau Lot C | 1 052 m² | 6-9 Ans | 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 263 000 € HT-HC/an 21 917 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau Lot A | 2 365 m² | 6-9 Ans | 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 591 251 € HT-HC/an 49 271 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau Lot B | 1 374 m² | 6-9 Ans | 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 343 501 € HT-HC/an 28 625 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau Lot C | 783 m² | 6-9 Ans | 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 195 750 € HT-HC/an 16 313 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 2e étage, bureau Lot B | 1 357 m² | 6-9 Ans | 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 339 251 € HT-HC/an 28 271 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 5e étage, bureau Lot C | 684 m² | 6-9 Ans | 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 171 000 € HT-HC/an 14 250 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC, bureau Lot C
| Surface |
| 1 052 m² |
| Durée |
| 6-9 Ans |
|
Loyer
|
| 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 263 000 € HT-HC/an 21 917 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau Lot A
| Surface |
| 2 365 m² |
| Durée |
| 6-9 Ans |
|
Loyer
|
| 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 591 251 € HT-HC/an 49 271 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau Lot B
| Surface |
| 1 374 m² |
| Durée |
| 6-9 Ans |
|
Loyer
|
| 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 343 501 € HT-HC/an 28 625 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau Lot C
| Surface |
| 783 m² |
| Durée |
| 6-9 Ans |
|
Loyer
|
| 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 195 750 € HT-HC/an 16 313 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau Lot B
| Surface |
| 1 357 m² |
| Durée |
| 6-9 Ans |
|
Loyer
|
| 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 339 251 € HT-HC/an 28 271 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
5e étage, bureau Lot C
| Surface |
| 684 m² |
| Durée |
| 6-9 Ans |
|
Loyer
|
| 250,00 € HT-HC/m²/an 20,83 € HT-HC/m²/mois 171 000 € HT-HC/an 14 250 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau Lot C
| Surface | 1 052 m² |
| Durée | 6-9 Ans |
|
Loyer
|
250,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Conciergerie
1er étage, bureau Lot A
| Surface | 2 365 m² |
| Durée | 6-9 Ans |
|
Loyer
|
250,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Conciergerie
1er étage, bureau Lot B
| Surface | 1 374 m² |
| Durée | 6-9 Ans |
|
Loyer
|
250,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Conciergerie
1er étage, bureau Lot C
| Surface | 783 m² |
| Durée | 6-9 Ans |
|
Loyer
|
250,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Conciergerie
2e étage, bureau Lot B
| Surface | 1 357 m² |
| Durée | 6-9 Ans |
|
Loyer
|
250,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Plafonds finis: 2,70 mètres
- Conciergerie
5e étage, bureau Lot C
| Surface | 684 m² |
| Durée | 6-9 Ans |
|
Loyer
|
250,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Bureaux cloisonnés
- Plafonds finis: 2,70 mètres
Aperçu du bien
Installez vos futurs bureaux dans IRO : immeuble neuf indépendant à Châtillon-Montrouge, certifié HQE Construction Très bon et Wiredscore Gold. Idéalement situés, ces espaces de bureaux à louer sont à seulement 460 mètres de la ligne 13 du métro, à 700 mètres de la future ligne 15 du Grand Paris et du tramway T6, et à proximité des lignes de bus 294 et 388 ainsi que des autoroutes A6 et A86. Cet ensemble offre des bureaux modulables à partir de 684 m², avec des plateaux d'environ 4 000 m² divisibles en trois lots. Les bureaux bénéficient d'une hauteur sous plafond de 2,70 m, de faux planchers avec un plénum de 9 cm, et de profondeurs variées permettant tous types d'aménagements. Profitez de deux halls d'accueil avec conciergerie, deux rooftops de 180 m², six terrasses, un lobby avec work café, un business center, un espace wellness et gaming room, et des bornes de recharge pour véhicules électriques. Immeuble neuf 2 halls d'accueil Lobby avec work café Business center / salles de réunion équipées modulables Restaurant accessible toute la journée et modulable en salles de réunion Espace Wellness et gaming room Jardin aménagé Vestiaire & douche Vaste parkings donc emplacements électriques Parking motos Immeuble neuf Certifications : HQE, BREEAM, WiredScore, Active Score (accès et équipements vélos) Désenfumage mécanique Faux plancher - faux plafond HSP : 2,70 m Surfaces de bureaux neuves Possibilité de plug & play Immeuble indépendant Surface RDC : 1052 m²