Partager cette annonce

Message

945 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Hauteur libre
8 m
Accès plain-pied
5
Places de stationnement standard
56

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 2 946 m²
  • 3/6/9
  • 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 397 710 € HT-HC/an 33 142 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • 01/09/2026

MyLocaux vous propose à la location un bâtiment indépendant de 2 946m² Bureaux : - acceuil - climatisation - vestiaires - cuisine - bureaux cloisonnés - open-space Activités : -3 accès de plain-pied + 3 quais - hauteur sous plafond : 7m - résistance au sol 3T/m² Sur site : - bâtiment indépendant - accès gros porteurs - site clos - parkings - espace exterieur de 1 800m² pour 30€ HT HC/m²/an

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 20 621 € /an 1 718 € /mois
  • Taxe foncière :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 53 029 € /an 4 419 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 2 946 m² 3/6/9 135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 397 710 € HT-HC/an 33 142 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - 01/09/2026

RDC

Surface
2 946 m²
Durée
3/6/9
Loyer
135,00 € HT-HC/m²/an 11,25 € HT-HC/m²/mois 397 710 € HT-HC/an 33 142 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
01/09/2026

RDC

Surface 2 946 m²
Durée 3/6/9
Loyer 135,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible 01/09/2026

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 20 621 € /an 1 718 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 53 029 € /an 4 419 € /mois

Faits sur l’installation distribution

Surface de l’immeuble
7 091 m²
Surface du lot
0,60 ha

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40490736

  • Date de mise sur le marché: 12/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 27 Avenue Jean Moulin, 93240 Stains

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.