Votre e-mail a été envoyé.
1 Rue James Joule Bureau | 212–1 094 m² | À louer | 78280 Guyancourt

Informations principales
- Immeuble indépendant rénové
- Quartier dynamique et desservi
- Proche RER et gare SQY
Tous les espaces disponibles(6)
-
Charges locatives : 64,70 € /m²/an 5,39 € /m²/mois 13 716 € /an 1 143 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 64,70 € /m²/an 5,39 € /m²/mois 15 528 € /an 1 294 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 428 m² d’espace adjacent.
- Accès aux ascenseurs
- Éclairage encastré
- Bureaux rénovés
- Climatisation intégrée
-
Charges locatives : 43,28 € /m²/an 3,61 € /m²/mois 9 262 € /an 771,82 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 6 à 18 personnes
- Climatisation centrale
- Plafonds suspendus
- Toilettes dans les parties communes
- Parking sous-sol et extérieur
- Archives en sous-sol
-
Charges locatives : 43,28 € /m²/an 3,61 € /m²/mois 9 266 € /an 772,15 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Accès aux ascenseurs
- Éclairage encastré
- Bureaux rénovés
- Climatisation intégrée
-
Charges locatives : 43,28 € /m²/an 3,61 € /m²/mois 9 262 € /an 771,86 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 6 à 18 personnes
- Climatisation centrale
- Plafonds suspendus
- Toilettes dans les parties communes
- Parking sous-sol et extérieur
- Archives en sous-sol
-
Charges locatives : 43,28 € /m²/an 3,61 € /m²/mois 9 275 € /an 772,91 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC, bureau Lot 1 | 212 m² | 3/6/9 | 145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 30 740 € HT-HC/an 2 562 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC, bureau Lot 2 | 240 m² | 3/6/9 | 145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 34 800 € HT-HC/an 2 900 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage, bureau 3 | 214 m² | 3/6/9 | 145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 31 030 € HT-HC/an 2 586 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage, bureau Lot 3 | 214 m² | 3/6/9 | 145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 31 043 € HT-HC/an 2 587 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau 5 | 214 m² | 3/6/9 | 145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 31 030 € HT-HC/an 2 586 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
| 3e étage, bureau Lot 7 | 214 m² | 3/6/9 | 145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 31 073 € HT-HC/an 2 589 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
RDC, bureau Lot 1
| Surface |
| 212 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 30 740 € HT-HC/an 2 562 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau Lot 2
| Surface |
| 240 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 34 800 € HT-HC/an 2 900 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau 3
| Surface |
| 214 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 31 030 € HT-HC/an 2 586 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau Lot 3
| Surface |
| 214 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 31 043 € HT-HC/an 2 587 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau 5
| Surface |
| 214 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, bureau Lot 7
| Surface |
| 214 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 145,00 € HT-HC/m²/an 12,08 € HT-HC/m²/mois 31 073 € HT-HC/an 2 589 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau Lot 1
| Surface | 212 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
145,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
RDC, bureau Lot 2
| Surface | 240 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
145,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
1er étage, bureau 3
| Surface | 214 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
145,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 6 à 18 personnes
- Archives en sous-sol
1er étage, bureau Lot 3
| Surface | 214 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
145,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
2e étage, bureau 5
| Surface | 214 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
145,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Principalement open space
- Convient pour 6 à 18 personnes
- Archives en sous-sol
3e étage, bureau Lot 7
| Surface | 214 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
145,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Aperçu du bien
Immeuble indépendant entièrement rénové. Situé au cœur de Saint-Quentin-en-Yvelines, sur la commune de Guyancourt, il bénéficie d’un environnement dynamique avec restaurants, commerces, établissements scolaires et services de santé à moins de 300 mètres. L’accès est facilité par la proximité immédiate des axes routiers N12 et A86, des transports en commun (RER C, lignes N et U, tram T13) et de la gare de Saint-Quentin-en-Yvelines, accessible en quelques minutes à pied. Ce cadre professionnel allie confort, accessibilité et prestations de qualité.
- Accès 24 h/24
- Accès contrôlé
- Système de sécurité
Informations sur l’immeuble
Présenté par
1 Rue James Joule
Merci ! Votre message a été envoyé.