Partager cette annonce

Message

933 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• RDC
  • 111 m²
  • 3/6/9
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 19 495 € HT-HC/an 1 625 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    22,00 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 2 451 € /an 204,23 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 230 m²
  • 3/6/9
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 40 250 € HT-HC/an 3 354 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    18,34 € /m²/an 1,53 € /m²/mois 4 218 € /an 351,52 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage
  • 89 m²
  • 3/6/9
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 15 575 € HT-HC/an 1 298 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    18,34 € /m²/an 1,53 € /m²/mois 1 632 € /an 136,02 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 111 m² 3/6/9 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 19 495 € HT-HC/an 1 625 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 230 m² 3/6/9 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 40 250 € HT-HC/an 3 354 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage 89 m² 3/6/9 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 15 575 € HT-HC/an 1 298 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
111 m²
Durée
3/6/9
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 19 495 € HT-HC/an 1 625 € HT-HC/mois

Surface
230 m²
Durée
3/6/9
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 40 250 € HT-HC/an 3 354 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
89 m²
Durée
3/6/9
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 15 575 € HT-HC/an 1 298 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 111 m²
Durée 3/6/9
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    22,00 € /m²/an 1,83 € /m²/mois 2 451 € /an 204,23 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 230 m²
Durée 3/6/9
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    18,34 € /m²/an 1,53 € /m²/mois 4 218 € /an 351,52 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage

Surface 89 m²
Durée 3/6/9
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    18,34 € /m²/an 1,53 € /m²/mois 1 632 € /an 136,02 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

IMMPROVE vous propose deux lots d'activités avec bureaux proches du RER C, et tous commerces de proximité. Les bureaux sont neufs, lumineux, équipés de sanitaires privatifs. La cellule d'activités est neuve, équipée d'un compteur électrique individuel, d'une porte sectionnelle et d'une porte piétonne indépendante. Immeuble mixte . Accès véhicules légers . Accès poids lourds . Aire de manoeuvre . Portail d'accès . Parties communes de qualité . Interphone . Fibre optique . Rénové . Espace ouvert . Local technique . Sanitaires privatifs . Locaux lumineux

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
430 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39235139

  • Date de mise sur le marché: 28/01/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 94400 Vitry-sur-Seine

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
RDC Activités 230 Mars 2026 15% HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur T.V.A. (20%) selon l'indice des loyers des activités tertiaires (ILAT) Mensuel d'avance