Votre e-mail a été envoyé.
42-48 Rue Denis Papin Bureau | 25–604 m² | À louer | 94200 Ivry-sur-Seine

Informations principales
- Excellente accessibilité transports
- Proche axes routiers majeurs
- Immeuble sécurisé avec ascenseur
Tous les espaces disponibles(3)
-
Charges locatives : 28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 700,00 € /an 58,33 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 2 800 € /an 233,33 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Ces bureaux offrent un environnement de travail confortable et fonctionnel, pensé pour s’adapter à différents modes d’organisation. Les espaces bénéficient d’une belle luminosité naturelle et d’un aménagement modulable permettant de combiner open space et bureaux cloisonnés selon les besoins. Les prestations techniques assurent un usage quotidien efficace, avec climatisation, fibre optique et équipements adaptés aux activités tertiaires. L’ensemble constitue une solution idéale pour une entreprise recherchant un cadre professionnel immédiatement exploitable au sein d’un immeuble sécurisé.
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 28,00 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 13 412 € /an 1 118 € /mois
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Espace en excellent état
- Connectivité Wi-Fi
- Système de sécurité
- Sous-sol
- Open space
- Bureaux lumineux et modulables
- Accès ascenseur sécurisé
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 25 m² | 3/6/9 | 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 4 250 € HT-HC/an 354,17 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 100 m² | 3/6/9 | 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 16 000 € HT-HC/an 1 333 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage | 479 m² | 3/6/9 | 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 71 850 € HT-HC/an 5 988 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | 31/05/2026 |
RDC
| Surface |
| 25 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 170,00 € HT-HC/m²/an 14,17 € HT-HC/m²/mois 4 250 € HT-HC/an 354,17 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 100 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 16 000 € HT-HC/an 1 333 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Surface |
| 479 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 71 850 € HT-HC/an 5 988 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| 31/05/2026 |
RDC
| Surface | 25 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
170,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
1er étage
| Surface | 100 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
2e étage
| Surface | 479 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
150,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | 31/05/2026 |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
Aperçu du bien
Plongez dans une opportunité rare et engageante avec EVOLIS, qui vous propose des bureaux à louer à Ivry-sur-Seine, un emplacement stratégique et pratique pour vos affaires. Ces espaces allient confort moderne et fonctionnalité, totalisant 604 m², divisibles à partir de 25 m². Imaginez vos équipes évoluant dans un cadre modulable de 479 m², enrichi par des surfaces supplémentaires de 100 m² et 25 m², vous offrant une flexibilité sans pareille. Situé au pied du RER C, cet immeuble sécurisé avec interphone vous assure une tranquillité d'esprit grâce à son système de sécurité avancé. Profitez de la commodité d'un ascenseur pour vos déplacements et d'un parking en sous-sol pour un stationnement aisé. De plus, les bureaux climatisés garantissent un environnement de travail agréable en toute saison. Saisissez cette chance unique d'installer votre entreprise dans un espace qui s'adapte à vos besoins professionnels. . Site sécurisé . Ascenseur . Bureaux lumineux . Bureaux modulable . Plinthe périphérique . Fibre optique . Climatisation . Moquette ou sol PVC . Parking en sous-sol . Sanitaires Surface RDC : 25 m² Situation/Transports : Bus Molière (125, 323, 325) RER Ivry-sur-Seine (C) SNCF Ivry-Sur-Seine (Gare SNCF) Autoroute A 4 (Entrée A 4), A 4 (Sortie A 4), A 6b (Entrée), A 6b (Sortie) Rocade Quai d'Ivry (Périphérique Paris) Borne de recharge SIGEIF - 5, avenue Spinoza - Ivry-sur-Seine (Bornes de recharge) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC