Partager cette annonce

Message

927 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
Oui
Portes de quai de chargement extérieures
3
Places de stationnement standard
Oui

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • RDC, 1er étage
  • 1 834 m²
  • Négociable
  • 170,00 € /m²/an 14,17 € /m²/mois 311 780 € /an 25 982 € /mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • Maintenant

Les espaces 2 de cet immeuble doivent être loués ensemble, pour un total de 1 834 m² (Surface contiguë):

RDC - 1 456 m²
1er étage - 378 m²
  • Espace en excellent état
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Charges locatives :
    Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, 1er étage 1 834 m² Négociable 170,00 € /m²/an 14,17 € /m²/mois 311 780 € /an 25 982 € /mois Industriel/Logistique - Maintenant

RDC, 1er étage

Surface
RDC - 1 456 m²
1er étage - 378 m²
Durée
Négociable
Loyer
170,00 € /m²/an 14,17 € /m²/mois 311 780 € /an 25 982 € /mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, 1er étage

Surface
RDC - 1 456 m²
1er étage - 378 m²
Durée Négociable
Loyer 170,00 € /m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 7 mètres
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande

Aperçu du bien

SCAMAC-IMMO, spécialiste en immobilier d'entreprise, vous propose à la location un local d'activités avec bureaux d'accompagnement d'une superficie totale de 1 834 m², dont 378 m² de bureaux. CARACTÉRISTIQUES : - 2 portes sectionnelles (3? en création) - Hauteur libre : 7 m - Éclairage LED, Tarif jaune - 16 places de parking privatives CONDITIONS FINANCIÈRES : - Loyer annuel : 311 780 € HT/HC (soit 170 €/m²/an) - Charges : 31 015 € (soit 16,9 €/m²/an) DISPONIBILITÉ : - Mai 2026 (après rénovation) Pour plus d'informations, n'hésitez pas à nous contacter. Type de construction : Ossature métallique Type d'isolation : Bardage double peau Type de toiture : Bac acier multicouches Toiture isolée : non Hauteur maximale : 7m Charge au sol : 5 Accès plain pied : 3 Type de chauffage : Aérothermes Type d'eclairage : LED RIA : oui Sprinkler : oui

Faits sur l’installation entrepôt

Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²
Année de construction
1990 - 1999
Développement et livraisons
Béton armé

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39877031

  • Date de mise sur le marché: 23/03/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 92390 Villeneuve-la-Garenne

Nom étage Type Surface
Niveau 0 Entrepôt 1456
Niveau 1 Bureaux 378
Total 1834
Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X