Partager cette annonce

Message

934 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
Oui
Portes de quai de chargement extérieures
1
Niveleurs
Oui

Tous les espaces disponibles(3)

• RDC
  • 170 m²
  • 3/6/9
  • 84,00 € HT-HC/m²/an 7,00 € HT-HC/m²/mois 14 280 € HT-HC/an 1 190 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2 quais de chargement
  • Taxe foncière :
    12,36 € /m²/an 1,03 € /m²/mois 2 101 € /an 175,04 € /mois
  • RDC
  • 840 m²
  • 3/6/9
  • 84,00 € HT-HC/m²/an 7,00 € HT-HC/m²/mois 70 560 € HT-HC/an 5 880 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2 quais de chargement
  • Taxe foncière :
    12,36 € /m²/an 1,03 € /m²/mois 10 379 € /an 864,92 € /mois
  • 1er étage
  • 170 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 2 quais de chargement
  • Taxe foncière :
    12,36 € /m²/an 1,03 € /m²/mois 2 101 € /an 175,04 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 170 m² 3/6/9 84,00 € HT-HC/m²/an 7,00 € HT-HC/m²/mois 14 280 € HT-HC/an 1 190 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 840 m² 3/6/9 84,00 € HT-HC/m²/an 7,00 € HT-HC/m²/mois 70 560 € HT-HC/an 5 880 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage 170 m² 3/6/9 84,00 € HT-HC/m²/an 7,00 € HT-HC/m²/mois 14 280 € HT-HC/an 1 190 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
170 m²
Durée
3/6/9
Loyer
84,00 € HT-HC/m²/an 7,00 € HT-HC/m²/mois 14 280 € HT-HC/an 1 190 € HT-HC/mois

Surface
840 m²
Durée
3/6/9
Loyer
84,00 € HT-HC/m²/an 7,00 € HT-HC/m²/mois 70 560 € HT-HC/an 5 880 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
170 m²
Durée
3/6/9

RDC

Surface 170 m²
Durée 3/6/9
Loyer 84,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    12,36 € /m²/an 1,03 € /m²/mois 2 101 € /an 175,04 € /mois
  • 2 quais de chargement

RDC

Surface 840 m²
Durée 3/6/9
Loyer 84,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    12,36 € /m²/an 1,03 € /m²/mois 10 379 € /an 864,92 € /mois
  • 2 quais de chargement

1er étage

Surface 170 m²
Durée 3/6/9
Loyer 84,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    12,36 € /m²/an 1,03 € /m²/mois 2 101 € /an 175,04 € /mois
  • 2 quais de chargement

Aperçu du bien

Omnium vous propose un bâtiment d'activité d'une surface de 1180m² sur un terrain indépendant de plus de 3000m². Le bâtiment est composé de 840m² de surface de stockage en RDC, et de 340m² de bureaux répartis sur 2 étages. Ce bâtiment possède 2 accès à quai ainsi que 2 portes sectionnelles de plain-pied. Ne ratez pas cette opportunité rare sur le secteur ! Votre contact : Omnium Alexis MOREL Directeur département Activité Logistique 06 10 02 72 59 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Bâtiment indépendant Accès poids lourds 2 quais 2 portes sectionnelles de plain-pied Chauffage par aérotherme gaz Bureaux cloisnnés Climatisation Surface RDC : 1010 m² Chauffage : Gaz

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²
Année de construction
1990 - 1999
Développement et livraisons
Acier

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

Pièces jointes

honoraires.pdf
  • ID de l’annonce: 40487794

  • Date de mise sur le marché: 12/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 69120 Vaulx-en-Velin