Partager cette annonce

Message

943 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• -
  • 250 m²
  • 3/6/9
  • 72,73 € HT-HC/m²/an 6,06 € HT-HC/m²/mois 18 182 € HT-HC/an 1 515 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6,50 mètres
  • Taxe foncière :
    3,03 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 757,58 € /an 63,13 € /mois
  • -
  • 1 400 m²
  • 3/6/9
  • 72,73 € HT-HC/m²/an 6,06 € HT-HC/m²/mois 101 821 € HT-HC/an 8 485 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 6,50 mètres
  • Taxe foncière :
    3,03 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 4 242 € /an 353,54 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 250 m² 3/6/9 72,73 € HT-HC/m²/an 6,06 € HT-HC/m²/mois 18 182 € HT-HC/an 1 515 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
- 1 400 m² 3/6/9 72,73 € HT-HC/m²/an 6,06 € HT-HC/m²/mois 101 821 € HT-HC/an 8 485 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

-

Surface
250 m²
Durée
3/6/9
Loyer
72,73 € HT-HC/m²/an 6,06 € HT-HC/m²/mois 18 182 € HT-HC/an 1 515 € HT-HC/mois

Surface
1 400 m²
Durée
3/6/9
Loyer
72,73 € HT-HC/m²/an 6,06 € HT-HC/m²/mois 101 821 € HT-HC/an 8 485 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 250 m²
Durée 3/6/9
Loyer 72,73 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,03 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 757,58 € /an 63,13 € /mois
  • Plafonds finis: 6,50 mètres

-

Surface 1 400 m²
Durée 3/6/9
Loyer 72,73 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    3,03 € /m²/an 0,25 € /m²/mois 4 242 € /an 353,54 € /mois
  • Plafonds finis: 6,50 mètres

Aperçu du bien

Situé à Neyron, ce bâtiment d'activités d'environ 1 650 m² est proposé à la location sur un vaste terrain de 7 500 m². Il se compose de plusieurs cellules distinctes pour s'adapter à vos besoins : un espace de stockage de 110 m², une seconde cellule de 230 m² et un grand espace de 1 310 m². Des bureaux fonctionnels sont également disponibles pour accueillir vos équipes dans un environnement professionnel adapté. L'ensemble bénéficie d'un espace de stockage extérieur, idéal pour compléter vos besoins logistiques. L'emplacement stratégique à proximité immédiate de l'autoroute A42 facilite les déplacements et l'accès à la zone. Ce site sécurisé, indépendant et clos offre des prestations complètes pour les entreprises recherchant à la fois des surfaces d'activités et des bureaux dans un environnement pratique et accessible. Adresse professionnelle dans la zone de Neyron Proximité immédiate de l'autoroute A42 Bâtiment indépendant Site sécurisé Site clos Bardage double peau Bac acier 4 portes sectionnelles Local isolé Hauteur sous poutre 6.5 m Alimentation tarif bleu Dalle industrielle Accès plain-pied poids lourds Accès plain-pied camionnettes Cour de déchargement Arrivées lignes téléphoniques Vestiaires Sanitaires Chauffage électrique Revêtement au sol carrelage dans les bureaux Charpente métallique Immeuble indépendant Surface terrain 7500 m² Hauteur libre minimale sous poutre 6 m Hauteur libre maximale sous poutre 6,5 m Situation/Transports : Accès direct à l'autoroute A6 Accès direct à l'autoroute A7 Accès direct à l'autoroute A43 Accès à la Route Rocade Est Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC