Partager cette annonce

Message

934 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(3)

• RDC
  • 191 m²
  • 3/6/9
  • 108,47 € HT-HC/m²/an 9,04 € HT-HC/m²/mois 20 718 € HT-HC/an 1 726 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,75 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 2 818 € /an 234,85 € /mois
  • B
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : 51 à 90 kWh/m².an
  • A
Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES) : <= 5 kg CO2/m².an
  • RDC
  • 199 m²
  • 3/6/9
  • 108,47 € HT-HC/m²/an 9,04 € HT-HC/m²/mois 21 586 € HT-HC/an 1 799 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,75 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 2 936 € /an 244,68 € /mois
  • B
  • A
  • RDC
  • 34 m²
  • 3/6/9
  • 108,47 € HT-HC/m²/an 9,04 € HT-HC/m²/mois 3 688 € HT-HC/an 307,33 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,75 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 501,66 € /an 41,81 € /mois
  • B
  • A
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 191 m² 3/6/9 108,47 € HT-HC/m²/an 9,04 € HT-HC/m²/mois 20 718 € HT-HC/an 1 726 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC 199 m² 3/6/9 108,47 € HT-HC/m²/an 9,04 € HT-HC/m²/mois 21 586 € HT-HC/an 1 799 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 34 m² 3/6/9 108,47 € HT-HC/m²/an 9,04 € HT-HC/m²/mois 3 688 € HT-HC/an 307,33 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
191 m²
Durée
3/6/9
Loyer
108,47 € HT-HC/m²/an 9,04 € HT-HC/m²/mois 20 718 € HT-HC/an 1 726 € HT-HC/mois

Surface
199 m²
Durée
3/6/9
Loyer
108,47 € HT-HC/m²/an 9,04 € HT-HC/m²/mois 21 586 € HT-HC/an 1 799 € HT-HC/mois

Surface
34 m²
Durée
3/6/9
Loyer
108,47 € HT-HC/m²/an 9,04 € HT-HC/m²/mois 3 688 € HT-HC/an 307,33 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 191 m²
Durée 3/6/9
Loyer 108,47 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,75 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 2 818 € /an 234,85 € /mois
  • B
  • A

RDC

Surface 199 m²
Durée 3/6/9
Loyer 108,47 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,75 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 2 936 € /an 244,68 € /mois
  • B
  • A

RDC

Surface 34 m²
Durée 3/6/9
Loyer 108,47 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    14,75 € /m²/an 1,23 € /m²/mois 501,66 € /an 41,81 € /mois
  • B
  • A

Aperçu du bien

A côté des 7 chemins, dans un parc clos et sécurisé en bordure du Boulevard Urbain Est et à 3 mn des grands axes routiers, nous vous proposons à la location, un très beau local d'activités récent d'environ 567 m² doté de prestations haut de gamme. Ce bâtiment se compose de 334 m² d'activités/stockage (dont 143 m² en mezzanine amovible), de 199 m² de bureaux, de 34 m² de locaux sociaux et compte 8 places de parking dédiées. Disponible immédiatement ! Location Local d'Activités - Vaulx-en-Velin (69120) - 567 m² MALSH Realty vous propose à la location à côté des 7 chemins, dans un parc clos et sécurisé en bordure du Boulevard Urbain Est et à 3 mn des grands axes routiers, un très beau local d'activités récent d'une surface d'environ 567 m² doté de prestations haut de gamme. Ce bâtiment se compose de 334 m² d'activités/stockage (dont 143 m² en mezzanine amovible), de 199 m² de bureaux, de 34 m² de locaux sociaux et compte 8 places de parking dédiées. Les prestations d'équipement intérieur sont qualitatives et nombreuses aussi bien dans la partie bureau que dans la partie activité. A noter que ce parc sécurisé comporte également un service de crèche. Disponible immédiatement ! Accès de plain-pied / Accès semi Porte sectionnelle 8 places de parking privatives Atelier Puissance électrique 36 KVA Accueil Bureaux cloisonnés Salle de réunion Sanitaires Vestiaires Douche Cuisine Faux-plafonds Sol : carrelage et moquette Double vitrage Climatisation réversible Avec ou sans mezzanine Situation/Transports : Autoroute Autoroute A43 - Boulevard Périphérique, Boulevard Urbain Est Bus Bus TCL lignes 28, 52, 68, 79, Zi3 et Zi5 Métro Métro ligne A station "Vaulx-en-Velin La Soie" Tram Tramway lignes T3 et T7 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : Possibilité de ce lot avec ou sans la mezzanine existante : Loyer annuel (avec mezzanine) : 61 500 euros HT/HC/an Loyer annuel (sans mezzanine) : 55 000 euros HT/HC/an